В Чемпионате Зеленограда по мини-футболу постепенно выявляются лидеры " />
Официальные партнеры

Межрегиональное объединение федераций мини-футбола

В Чемпионате Зеленограда по мини-футболу постепенно выявляются лидеры

24.11.2020 Любители
Поделиться:
В центральном матче 5-го тура Чемпионата Зеленограда по мини-футболу в Высшей лиге встретились "Селтик" и "Динамо" (2:2).

НОВЫЙ Гриппферон.png

Накануне старта чемпионата эти соперники уже провели матч за Суперкубок. Тогда со счетом 7:3 победили бело-голубые, собравшие на игру более боевой состав. Но к отчетному матчу у динамовцев имелись кадровые трудности, вызванные травмами и дисквалификацией. Матч начался с обмена атаками, в котором поначалу больше преуспели бело-голубые. На пятой минуте Игорь Чикин после паса Александра Сурнова с близкого расстояния поразил цель. "Селтик" отыгрался на десятой минуте, когда Сергей Зал, получивший пас Антона Горячева, прошел вдоль левой бровки и точно ударил. После выброса вратаря "Динамо" Александра Хомякова Егор Коростелев избавился от опеки и сильно пробил под перекладину - 1:2. До перерыва "Селтик" атаковал больше, но бело-голубые сохранили минимальное преимущество. В первой половине второго тайма динамовцы владели инициативой, упустив несколько возможностей увеличить отрыв. Ближе к концу матча на штурм ворот соперника пошел "Селтик". Вратаря Игоря Гришина стал при атаках заменять одетый в манишку Зал. Желто-черные смогли сравнять счет. Горячев после паса Виктора Блокова точно пробил с острого угла. В итоге - 2:2.

В других матчах тура "Элемер" в результативной игре с "Фаворитом" выиграл 7:6 и набрал первые очки в сезоне. Боевой ничьей 3:3 закончился поединок "Ангстрема" и "Миронцево", игравших в сезоне 2019/20 в Первой лиге. "Андреевка-МИЭЛЬ" в первом тайме оказала сопротивление ДСЭП №7 - на перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме оранжево-черные забили четыре мяча подряд, на что соперник ответил двумя. В конце игры Бека Циколия дважды поразил ворота бросившихся спасать матч андреевцев - 7:3. 

После тура команды расположились в таком порядке:

1. ДСЭП №7 – 13 очков;

2. "Динамо" – 11;

3. "Селтик" – 10;

4. "Ангстрем" – 7;

5. "Андреевка-МИЭЛЬ" – 6;

6. "Миронцево" – 4;

7. "Фаворит" – 3;

8. "Элемер" – 3.

В Первой лиге успешно играет команда "ЭЛИНС", которая продлила начавшуюся со старта турнира победную серию до пяти матчей. Очередным поверженным соперником (со счетом 6:1) стал коллектив "ФК-Хлебозавод № 28". О прогрессе черно-белых говорит тот факт, что в Первой лиге сезона 2019/20 они заняли шестое место с восемнадцатью набранными очками. На втором месте находится ДСЭП №7-дубль. По ходу 1-го тайма матча с "Азбукой Футбола" оранжево-черные вели 3:1, но позволили сопернику сравнять счет. После перерыва сказалась более длинная скамейка ДСЭП №7-дубль (у "Азбуки Футбола" играли лишь пять полевых игроков), который забил четыре мяча и добился победы - 7:3. Терпевший поражения в предыдущих турах коллектив "Буратин Team" перед игрой с "Горсветом" укрепил состав и дал бой своему сопернику. По ходу первого тайма "Горсвет" вел 3:1, но красно-белые восстановили равновесие до перерыва, а во втором тайме впервые за матч добились лидерства в счете. "Горсвет" смог забить свой четвертый мяч. До финального свистка на паркете царили напряжение и эмоции, оба соперника стремились вырвать победу, но им пришлось довольствоваться ничьей - 4:4. Такой же боевой ничьей завершилась игра между "Девяткой" и "Крюково". По итогам тура "ЭЛИНС" и ДСЭП №7-дубль (имеющий 12 очков) создали отрыв от преследователей, у ближайших из них по восемь очков.

Во Второй лиге тройку лидеров образовали три команды, преодолевшие рубеж в 10 набранных очков, - "Квалитет Пром" (15 очков), "Пятый Район" (12 очков) и "Рекорд" (11 очков).


Источник: zelao.ru

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей