15:11 23 декабря 2016

Впереди "Нева" и "Аврора"

Очередное интересное мини-футбольное воскресенье ждало участниц женского Чемпионата Санкт-Петербурга 18 декабря. И ожидания не оказались напрасными ни для игроков, ни для болельщиков.

В первом же матче тура на площадке сошлись лидеры Чемпионата - «НЕВА» и «Форсаж». Хорошую игру постарались продемонстрировать обе команды. К перерыву счет был 1-1, а основные события в матче развернулись во втором тайме - потеря концентрации раз, два… и счет уже 3-1 в пользу «НЕВЫ» - мастера ошибок не прощают! «Форсаж» не терял надежды отыграться, но вместо этого пропустил еще дважды в концовке матча, правда, все же точку в матче поставил именно «Форсаж», немного сократив разрыв в счете - 5-2!

Следующий матч тура Университет ИТМО - СДЮСШОР №2 «Аврора» так же обещал быть не менее интересным и напряженным, и он таким и был, первые минут 15! А вот дальше что-то необъяснимое произошло со студентками - практически каждая атака СДЮСШОР №2 завершалась взятием ворот, не помогла ИТМО и смена вратаря - на перерыв команды уходили со счетом 6-0! По сути, игра уже была сделана. Во втором тайме студентки смогли отквитать 1 гол, но футболистки СДЮСШОР №2 забили еще трижды. Отметим Викторию Лебедеву, оформившую первый пента-трик этого Чемпионата!

Интерес к матчам лидеров турнира понятен, но и за матчами команд не входящих в первую пятерку наблюдать так же очень интересно, что и доказали «Северный пресс» и СПбГЭУ. Не очень интенсивный первый тайм этой игры запомнился лишь назначением пенальти в ворота «Северного пресса». Правда, реализовать его у Инны Юсуповой не получилось. А вот во втором обе команды постарались сделать все возможное для победы. В самом начале тайма Марина Сударева вывела студенток вперед, но тут же Вероника Хуторная восстановила равновесие в счете, и на этом голы в этом матче закончились, чего не скажешь о неиспользованных опасных моментах - их было предостаточно. Ничья же в этом матче больше «на руку» оказалась конкурентам обеих команд. «Славатору» уж точно! В своем матче девушки уступили со счетом 0-5 «ИСКРЕ». Весь первый тайм подопечные Геннадия Кириленко пытались взломать оборону «Славатора» и удалось им это перед самым перерывом. «Гол в раздевалку» не оставил команде Николая Андреева возможности и второй тайм провести в глухой обороне, пришлось отыгрываться, а «ИСКРЕ» только это и надо было - раз за разом «синие» находили брешь в защитных рядах соперника доведя счет к концу матча до разгромного.

Настоящий «прорыв» совершили юные футболистки СДЮСШОР №2 «Аврора» из второй команды - победа в матче с СПбГУТ подняла девушек с последнего места сразу на 6! Сама же победа далась ой как нелегко, но где как не в матче с прямыми конкурентами набирать очки?

Результаты матчей 4 тура:
«НЕВА» - «Форсаж» - 5 - 2 (1 - 1)
Университет ИТМО - СДЮСШОР №2 «Аврора» - 1 - 9 (0 - 6)
«Северный пресс» - СПбГЭУ - 1 - 1 (0 - 0)
«Славатор-ЛГУ» - «ИСКРА» - 0 - 5 (0 - 1)
СДЮСШОР №2 «Аврора» - СПбГУТ - 2 - 1 (1 - 1)

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу)