10:01 15 декабря 2017

Завершилось первенство Архангельска среди мальчиков

В архангельском центре развития спорта «Норд Арена» завершилось турнир среди команд мальчиков 2004-2005 г.р.

В матче за 3-е место встретились архангельские «Тигры» и северодвинский «Строитель».

Первый тайм завершился со счетом 2:1, после перерыва хозяева площадки мощно атаковали соперников и в итоге победили с крупным счетом 5:1.

В финале между «Котласом» и «Легионом» из города корабелов вышла более напряженная борьба. Единственный и, как оказалось, победный гол забил котлошанин Тимур Соколов. Ему ассистировал его родной брат-близнец Антон.

— Мы ехали в Архангельск только за победой и настаивались на 1-е место. И если отборочные игры мы прошли легко, то вот в финале пришлось непросто –соперник был сильный. Мы очень любим футбол, в сентябре ездили в Санкт – Петербург на просмотр в знаменитую школу «Коломяги», нас приняли. В январе мы уезжаем туда жить и тренироваться. В будущем мечтаем играть за «Зенит», – рассказали братья Соколовы.

Тимур Соколов был признан «Лучшим игроком турнира». «Лучший вратарь» его одноклубник из Котласа Антон Кудрявцев. «Лучший защитник» – Матвей Кузнецов из «Легиона». «Лучший нападающий» -Даниил Филин из команды «Водник-Тигры».

За самый красивый гол был учрежден специальный приз от Федерации футбола Архангельской области –мяч с автографами игроков сборной России – вице-чемпионов мира по мини-футболу. Его вручили Ивану Подшивалову также из архангельской дружины «Водник-Тигры», сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».