17:13 11 октября 2018

Кубок СПб по мини-футболу. 2-ой тур

6 октября на площадке "Центра спорта Калининского района" прошли матчи 2 тура группового этапа Кубка Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд, по результатам которых определились первые полуфиналисты турнира.

В группе «А», по итогам тура, турнирная ситуация оказалась довольно запутанной – шансы на продолжение борьбы за медали потеряли только футболистки команды СЗИУ, проигравшие свой матч СШОР №2 «Аврора» со счётом 1-5! Хотя начинался матч для «студенток» как нельзя лучше – Татьяна Фельк отличилась уже на первой минуте встречи, однако уже в середине первого тайма Алёна Семенова помогла своей команде не только отыграться, но и выйти вперёд. Во втором же тайме футболистки СШОР №2 своё преимущество лишь упрочили.

А вот результат второго матча в этой группе получился довольно интересным – открыла счёт в матче Татьяна Морина, но затем в середине первого тайма футболистки второй команды СШОР №2 трижды наказали «Форсаж» за ошибки в обороне. И более счёт в матче не изменился, несмотря на все усилия «Форсажа».

Во втором квартете турнирная ситуация предельно проста – Университет ИТМО и ЦС Калининский уже решили задачу по выходу из группы. «Студентки» ИТМО одержали вторую крупную победу на турнире – 7 безответных мячей забили футболистки Владимира Нахратова в ворота команды СШ Выборжанин. А вот для игроков ЦС Калининский победа над СПбГУТ далась непросто. Лишь на исходе первого тайма был открыт счёт в матче – Александра Пурышева использовала неожиданную ошибку вратаря СПбГУТ Анастасии Шибановой, но партнёры по команде своего голкипера выручили – практически сразу Наталья Угольникова вновь сделала счёт равным. На этом первый тайм и закончился. Отдохнув, команды вновь вернулись на площадку и постепенно футболистки ЦС Калининский начали доводить свои атаки до логического завершения – Анастасия Белкова (дважды), Ольга Кузнецова и Анна Коровушкина принесли победу своей команде – 5-1!

Результаты матчей 2 тура:
СЗИУ – СШОР №2 «Аврора» 1 – 5 (1 – 2)
Голы: Фельк Т. (1 мин.) – Семенова А. -2 (11, 16 мин.), Митрофанова Е. (30 ми.), Фельк Т. (32 мин. - с.в.), Статкевич М. (35 мин. - с.в.)
Предупреждения: Настенко А. (СЗИУ), Жигулина А. (СШОР №2 «Аврора»)
МФК «Форсаж» – СШОР №2 «Аврора»-2 1 – 3 (1 – 3)
Голы: Морина Т. (5 мин.) – Аристова А. (13 мин.), Лавицкая В. (18 мин.), Портнова К. (18 мин.)
Предупреждения: Кухарева С. (СШОР №2 «Аврора»-2)
Университет ИТМО – СШ Выборжанин 7 – 0 (3 – 0)
Голы: Цвях Е. -2 (1, 40 мин.), Боговид В. (3 мин.), Трошина И. -2 (18, 21 мин.), Малыхина К. (26 мин.), Горшкова А. (32 мин.) – все Университет ИТМО
Предупреждения: Иванова А. (СШ Выборжанин)
ЦС Калининский – СПбГУТ 5 – 1 (1 – 1)
Голы: Пурышева А. (19 мин.), Белкова А. -2 (23, 40 мин.), Кузнецова О. (27 мин.), Коровушкина А. (29 мин.) – Угольникова Н. (20 мин.)