Алиев: самое важное – желание всех клубов доиграть текущий сезон ЧР
Официальные партнеры

Алиев: самое важное – желание всех клубов доиграть текущий сезон ЧР

27.05.2020 РИА Новости PARI - Суперлига
Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев назвал главным итогом совещания руководителей клубов Суперлиги желание доиграть текущий сезон.

Совещание руководителей клубов Суперлиги и АМФР по вопросу возобновления чемпионата России прошло во вторник. По его итогам принято решение запланировать возобновление турнира на 1 августа со стадии плей-офф.

"Самое важное, что мы услышали на прошедшем совещании, это единое желание клубов доиграть текущий сезон. Здесь есть твердая позиция каждого руководителя. К сожалению, в силу экономических причин осуществить рестарт не сможет грозненский "Беркут". В этой связи было принято совместное решение отказаться от проведения оставшихся туров первого этапа, зафиксировать таблицу на момент остановки чемпионата и возобновить сразу с плей-офф. Предварительной датой возобновления назначено 1 августа", - сказал Алиев, которого цитирует официальный сайт АМФР.

"С учетом того, что большинство клубов проголосовали за традиционный плей-офф (до трех побед на каждой стадии – ред.), то нам потребуется месяц на то, чтобы определить призеров. Далее, также по общему желанию клубов, мы после недельной паузы начнем новый сезон. На данный момент открытым остается вопрос о местах проведения плей-офф, здесь нам необходимо продолжать следить за ситуацией в регионах, со своей стороны АМФР также находится в тесном контакте с РФС по разработке медицинского протокола и сопутствующих рекомендаций", - добавил Алиев.

Назад к списку публикаций