Арбитрам Марий Эл присвоены категории "С" для обслужиания игр по мини-футболу
Официальные партнеры

Арбитрам Марий Эл присвоены категории "С" для обслужиания игр по мини-футболу

24.12.2020 Марийская правда Академия футзала АМФР
Поделиться:
Пяти футбольным судьям из Йошкар-Олы вручили удостоверения арбитров АМФР категории "С", позволяющей судить региональные соревнования по мини-футболу под эгидой Ассоциации мини-футбола России.

Категории были присвоены по результатам семинара по направлению "Судейство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала", который состоялся вчера, 23 декабря, в Нижнем Новгороде. Как отметили организаторы, в мероприятии участвовали 55 арбитров из Нижегородской области и соседних регионов, включая Марий Эл. Приветствовали судей президент МФС "Приволжье", член Исполкома РФС Владимир Афанасьев, председатель комитета по мини-футболу Федерации футбола Нижегородской области Михаил Вилков и председатель судейского комитета ФФНО Михаил Белов.

Теоретический материал представил участникам постоянный лектор "Академии футзала", ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Рустамджон Рахимов. Поднимались вопросы изменения и нововведения в правилах игры в мини-футбол, вопросы трактовки моментов, методики судейства, контроля и управления игрой, взаимодействия судейской бригады во время матча. Курс обучения сопровождался видеорядом учебных материалов ФИФА и ДСИ АМФР.

Марий Эл на семинаре представляли пять арбитров - Владимир Перевалов, Игорь Таллах, Евгений Ведерников, Сергей Полетаев, участвовал в мероприятии в качестве арбитра и президент Федерации футбола Марий Эл Константин Ярыгин.

- Хотелось бы отметить, что этот семинар вошел в реализацию федерацией мероприятий по устранению замечаний, выставленных Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл по "несоответствию квалификации спортивных судей…", - заметили в организации.

Назад к списку публикаций