Более 60 школ Забайкалья стали участниками проекта "Мини-футбол - в школу"
Официальные партнеры

Более 60 школ Забайкалья стали участниками проекта "Мини-футбол - в школу"

22.01.2019 ГТРК "Чита" МИШКА - Заполярье
Поделиться:
Более 60 школ Забайкалья стали участниками проекта "Мини-футбол - в школу". В Чите в минувшие выходные прошёл семинар по самому массовому виду спорта для учителей физкультуры. Среди наставников представители Ассоциации мини-футбола России и тренер сборной России.

Семинар проводился в рамках проекта "Мини-футбол - в школу". В течение двух дней шли теоретические и практические занятия для учителей физкультуры. Получили новые знания около ста педагогов. О значимости такого вида спорта говорит его масштабность. По всей стране в мини-футбол играют 1,5 миллиона детей.

Сергей Скорович, старший тренер мужских команд сборной России по мини-футболу: "Здесь важно расти в качестве. Раз 1,5 миллиона играют, мы должны обучать и тренеров, и преподавателей. Вот мы делимся в рамках Академии мини-футбола в России, мы ездим по регионам и даём определенную информацию, делимся своим опытом".

По итогам семинара педагоги получили категорию "D". С такой лицензией они смогут проводить занятия по мини-футболу. К слову, готовы к тренировкам не только специалисты, но и сами спортивные залы.

Денис Федяев, заместитель генерального директора Ассоциации мини-футбола России: "Сегодня все школы города Читы обеспечены спортивным инвентарем. Мы обеспечили все школы стационарными лёгкими воротами для мини-футбола. Обеспечили большим количеством мечей, игровыми формами, манишками. Учителям физкультуры была выдана форма и спортивная литература".

В ближайшем будущем планируется создание мини-футбольного манежа. А в дальнейшем откроется Центр подготовки юных футболистов.

Назад к списку публикаций