«Деловой Партнёр» – «КПФР-2». Итоги глазами тренеров
Официальные партнеры

«Деловой Партнёр» – «КПФР-2». Итоги глазами тренеров

Поделиться:
В 11-ом туре Париматч – Высшей Лиги первенства России по мини-футболу МФК «Деловой Партнёр» на своей площадке уступил МФК «КПРФ-2» со счётом 1:4.

Голы: Анар Шакиев – Герман Коридзе, Евгений Зубанов (2), Тимур Мандрусов.

Пресс-конференция после матча «Деловой Партнёр» – «КПРФ-2»

Алексей Степанов – главный тренер МФК «Деловой партнёр» (Великий Новгород):

– Конечно, хотелось бы, в первую очередь, можно сказать уже по традиции, поблагодарить наших болельщиков, которые сегодня пришли. После тяжёлого матча выездного, где мы сыграли не очень удачно. Они нас не бросили, они нас поддержали. И я сегодня увидел, что команда очень сильно хотела реабилитироваться, показать, что это была случайность. Я, кстати, сказал ребятам большое спасибо. Я горжусь своей командой, которая сегодня вышла против соперника с более высоким уровнем мастерства и показала самоотдачу, дисциплину, характер, бойцовские качества. Но на сегодня, к сожалению, мы, опять же, имея моменты в контратаках не забили голы и тут же получили в обратку. Пока у нас это происходит и, к сожалению, мы пока не можем это исправить, хотя очень стараемся. Все равно где-то наступает момент, когда может всё поменяться и у нас эти моменты есть, но мы их не реализуем. Если мы начнём реализовать хотя бы часть этих моментов, то, я думаю, всё повернётся в другую сторону и команда начнёт выигрывать. Сегодня нас мастерство подвело, а так ребята показали, конечно, хороший характер. Показали ту основу, с которой строится команда. Если она такой и будет, то, поверьте, команда будет очень хорошего уровня.

Михаил Маркин – главный тренер МФК «КПРФ-2»:

– Результатом я доволен, игрой не совсем доволен. Настроем я тоже недоволен. Так получается, что мы второй раз сюда приезжаем, и второй раз у нас тяжелая напряжённая игра до последних секунд. С чем это связано? Ну, понятно, что соперник не давал нам какой-то свободы действия. Быстрый пропущенный гол немного всколыхнул нас. Начали просто отвратительно. Плохо двигались, плохо перемещали мяч, поэтому появились какие-то моменты, вследствие которых пропустили гол. После этого, конечно же, немного встряхнулись, и игра приобрела несколько иной характер. Мы стали больше владеть мячом, стали создавать моменты, забили гол, и это успокоило игроков. Важно было после перерыва забить первыми гол, что тоже долго не получалось. Хорошая игра вратаря соперников не позволяла нам реализовать те моменты, которые мы создавали, и создавали неплохо. Не знаю с чем связано, Много падали? Скользко? Но это не оправдания. Нехватка мастерства наверное всё-таки, и в теп моменты мы не делали завершающей передачи или удара, которые приводят к голам. Очень тяжелая игра с «Деловым Партнёром» уже для нас можно сказать привычна, но это заслуга тренерского штаба и игроков соперника, поэтому легко здесь не бывает.

Назад к списку публикаций