Футбола не будет до конца мая. РФС продлил паузу в чемпионате
Официальные партнеры

Футбола не будет до конца мая. РФС продлил паузу в чемпионате

Поделиться:
Бюро исполкома РФС принимало решение по турнирам после того, как УЕФА провел видеоконференцию с ассоциациями.
Уже после видеоконференции УЕФА свое решение по внутренним соревнованиям приняло бюро исполкома РФС. Организация приостановила до 31 мая соревнования по всем разновидностям футбола, решение не затронуло только интерактивные турниры. Президент РФС Александр Дюков пояснил, что старт нового сезона может быть перенесен на середину августа или середину сентября.

"Этот шаг логичен и соответствует мерам, которые принимает правительство нашей страны. РФС полностью поддерживает решения УЕФА, принятые сегодня после консультаций с национальными ассоциациями. Базовым признан вариант, при котором все чемпионаты будут доиграны. Эпидемиологическая ситуация в странах различная, сейчас предполагается возобновить национальные турниры в начале или конце июня", - приводит его слова пресс-служба организации.

УЕФА из-за пандемии перенес матчи сборных, намеченные на июнь. Таким образом, не состоятся игры с участием сборной России против команд Польши и Сербии, которые должны были пройти в Варшаве (2 июня) и в Москве (7 июня). Перенесены и стыковые матчи чемпионата Европы, отборочные игры женского чемпионата Европы, финальные стадии первенств Европы среди юношей и девушек, которые были намечены на май и июль. Не состоится запланированная на апрель финальная стадия Лиги чемпионов по мини-футболу.

Источник: ТАСС

Назад к списку публикаций