Футболистки Углича – лучшие в России!
Официальные партнеры

Футболистки Углича – лучшие в России!

11.04.2018

С 26 марта футболистки средней школы № 5 участвовали в финальных соревнованиях IV этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Совсем недавно «Угличская газета» публиковала радостные новости о том, что команда угличанок стала лучшей в ЦФО, а сегодня девушки уже чемпионки всероссийских соревнований!

Соревнования проходили пять дней, с 26 по 30 марта, в Ивантеевском районе Московской области. Всего в возрастной категории девушек 2002-2003 года рождения участие приняли 12 команд. Они были разделены на две подгруппы. Наши юные футболистки обыграли команды своей подгруппы из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Норильска. Последняя встреча со школой из Адыге-Хабля (Карачаево-Черкесия) закончилась для угличанок проигрышем.

Выйдя из подгруппы со вторым местом, команда школы № 5 обыграла Свердловскую команду из города Полевской со счетом 2:0. Финальный матч нашим девушкам предстоял с футболистками из Ильиногорска Нижегородской области.

В ходе этой встречи сложно было выявить лидера, игра закончилась со счётом 0:0. Девушек ждала серия пенальти. Сначала были назначены по три удара. Софья Большакова забила один мяч, но и команда соперников удержала равновесие. После этого был назначен ещё удар. Здесь нашим угличанкам повезло больше: Алина Оборкина смогла забить гол, а вот нижегородские футболистки – нет. Итоговый счёт финала – 2:1!

По результатам всех игр Виктория Григорьева стала лучшим бомбардиром, с чем её и поздравляем!
Теперь сборную девушек-футболисток из Углича будут тренировать специалисты английского футбольного клуба «Челси». На трёхдневные сборы в Москву 15-летние спортсменки отправятся в августе этого года. Эта поездка – один из призов проекта. Помимо того, девушки получили большой кубок, грамоты, медали и даже покрытие для игрового зала в родную школу.

Тренер девушек Сергей Медведев на такой результат он не рассчитывал:
– На самом деле, когда мы играли с командой Карачаево-Черкесии, я видел, что они более подготовленные и сильные. Думаю, что наша победа – это не только труд, но и чуточку везение, благодаря которому нам удалось преодолеть все этапы борьбы. Девочки были просто в шоке, сказать «удивлены» – это ничего не сказать.
Мы гордимся нашими юными спортсменками и желаем им дальнейших побед!


Угличская газета

Поделиться:

Назад к списку публикаций