Кузьмин: россиянки понимают всю ответственность перед ЧЕ по мини-футболу
Официальные партнеры

Кузьмин: россиянки понимают всю ответственность перед ЧЕ по мини-футболу

Поделиться:
МОСКВА, 14 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Игроки женской сборной России по мини-футболу понимают всю ответственность перед стартом "Финала четырех" чемпионата Европы, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Евгений Кузьмин.

Финальный раунд первого в истории женского чемпионата Европы по мини-футболу пройдет с 15 по 17 февраля в португальском Порту. Сборная России в полуфинале "Финала четырех" сыграет с испанками. В другом полуфинале встретятся сборные Украины и Португалии.

"Все вызванные на сбор перед европейским первенством игроки соответствовали всем требованиям. Понятно, что здесь разнились опыт, мастерство и молодость. По ходу сбора мы сделали упор на тех, кого больше знаем. От них мы ожидаем того, что они справятся с возложенной ответственностью. Думаю, игроки понимают все ответственность. Настроение в команде хорошее, как и готовность. А все остальное покажут игры", - сказал Кузьмин по телефону.

Тренер рассказал о разговоре с теми игроками, которые по итогам февральского сбора не вошли в окончательный состав. "С ними была проведена определенная беседа. Для них дорога в сборную открыта. Они знают, что они уже помогли сборной. Думаю, они и в дальнейшем будут вызываться и себя проявят", - добавил Кузьмин.

Специалист подробнее рассказал об отношениях с предстоящими соперницами по полуфиналу. "Как бы ни говорили, что мы знаем соперника, что соперник знает нас - статус турнира для всех новый. В женском мини-футболе многое решает психология. Думаю, испанки на нас тоже настраиваются. Да, большинство игр они у нас выиграли, пусть и с трудом. Они не ждут легкой прогулки. Также и мы. Наша сборная всегда хочет победы, мы и сейчас заряжены на такой результат", - заключил Кузьмин.

Назад к списку публикаций