Ни­же­го­род­ский «Ор­г­хим» обыг­рал «Дель­ту» со сче­том 3:2

Нижегородский мини-футбольный клуб «Оргхим» обыграл астраханскую команду «Дельта» 2 ноября, сообщается на странице МФК «Оргхим» во «ВКонтакте».

Игра седьмого тура Париматч — Высшей Лиги (конференция «Запад») состоялась на территории ФОКа «Мещерский» в Нижнем Новгороде, счет составил 3:2 в пользу хозяев.

Первый гол влетел в ворота астраханцев после розыгрыша аута: Обжорин закинул мяч за спину всем, кроме Денисова. Удар у Сергея может быть получился не столько сильным, но зато каким точным — вратарь Алин не справился с траекторией. Отметим и действия без мяча Сурина, который не дал защитнику вовремя накрыть Денисова и его удар. Шла третья минута матча, счет уже был открыт.

Возможно, быстрый гол нижегородцев изменил дальнейшую игру. Но многие и предположить не могли, что до перерыва ни один из футболистов обеих команд не сумеет больше отличиться. И те, и другие уповали на дальние удары. Да, мячи в основном летели в створ, но особой опасности выстрелы из-за пределов штрафной не таили. И Алин, и вернувшийся на пост № 1 в «Оргхиме» Давид Савлохов ловили или парировали все удары. Наверное, самый выгодный момент отличиться упустил Сурин, не сумевший в ближнем бою переиграть кипера «Дельты».

Вообще вратарь из Казахстана довольно часто подключался к атакам своей команды, создавая численное большинство на чужой половине площадки. Но в начале второго тайма эти действия сыграли с подопечными Сергея Белокурова злую шутку. Дважды в течение двух минут Аширов воспользовался ошибками обороны «Дельты», сначала перехватив передачу соперника и отправив мяч в пустые ворота, а затем после отбора Денисова красиво ударив под перекладину. К 27-й минуте нижегородцы повели 3:0 и, казалось бы, исход противостояния стал понятен.

Но гости все чаще стали угрожать воротам Савлохова, и на 35-й минуте им удалось сократить разницу — отличился Штибегов. В следующем возле ворот Савлохова моменте мяч с ленточки выбил Александр Пономарев. Но в атаке, появившийся по ходу встречи, игроки не уследили за Пьяновым, который замкнул дальнюю штангу и сделал счет 3:2.

Последняя пятиминутка вполне могла превратиться в навал со стороны гостей, но наша крепость осталась неприступной. Более того, игроки «Оргхима» создавали моменты опаснее гостевых, но счет так и не изменился.

Уже в следующие выходные «Оргхиму» предстоят одни из самых важных матчей текущего сезона. В 1/8 финала Кубка России подопечные Рашида Камалетдинова сыграют с «Синарой».