Никитина: "Россиянки перед игрой с украинками на ЧЕ не думают о политике"
Официальные партнеры

Никитина: "Россиянки перед игрой с украинками на ЧЕ не думают о политике"

Поделиться:
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Василий Конов-мл. Игроки женской сборной России по мини-футболу перед матчем за бронзу чемпионата Европы с командой Украины не думают о политике и ставят на первое место спорт, заявила РИА Новости футболистка российской национальной команды Елизавета Никитина.

Матч за бронзовые медали чемпионата Европы между командами России и Украины состоится в воскресенье в Португалии.

"С Украиной мы не так давно встречались на студенческом чемпионате мира в Казахстане, обе игры прошли в обычном режиме. Со многими девочками мы знакомы лично, общаемся, дружим. Ни о каких конфликтах даже мысли не было и нет. Политика нас мало интересует, для нас на первом месте футбол и выполнение задач, которые ставятся перед нами. При этом хорошие человеческие отношения за пределами площадки тоже никто не отменял", - сказал Никитина по телефону.

В полуфинале Евро сборная России в пятницу уступила команде Испании со счетом 0:5.
"Этот день в любом случае нужно было пережить. Без поражений не будет побед. Это было уже вчера, теперь нужно двигаться дальше. Понятно, переживания остались, но мы поддерживаем друг друга и будем продолжать двигаться вперед. Очень много людей верят в нас и поддерживают команду. Мы очень это ценим, поэтому нам просто необходимо реабилитироваться в их глазах", - добавила футболистка российской национальной команды.

Назад к списку публикаций