Норильские и дудинские детские тренеры приняли участие в семинаре и необычном практическом занятии
Официальные партнеры

Норильские и дудинские детские тренеры приняли участие в семинаре и необычном практическом занятии

25.12.2018 Таймырский телеграф МИШКА - Заполярье
Поделиться:

#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершился семинар "Академии футзала" с участием старшего тренера национальной женской сборной России по мини-футболу Евгения Кузьмина.

Семинар проводился по совместной программе Ассоциации мини-футбола России и компании "Норникель" "Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье" и был ориентирован на преподавателей физической культуры школ Норильска и Дудинки, а также наставников детско-юношеских мини-футбольных команд. Курс включил в себя как теоретическое, так и практическое занятие, сообщил "ТТ" пресс-атташе МФК "Норильский никель" Андрей Деганов.

Евгений Кузьмин подробно разъяснил детским тренерам некоторые тактические приемы, а также уделил большое внимание вопросам мотивации команды и отдельных игроков. Каждый рассматриваемый эпизод был наглядно продемонстрирован в формате видео на примере матчей сборных команд, а также чемпионата России по мини-футболу.

Практическое занятие приобрело необычный формат. Помимо воспитанников детско-юношеской спортивной школы МФК "Норильский никель" тренировочные упражнения выполняли добровольцы из числа участников мероприятия.

В заключительной части семинара более 100 его участников получили сертификаты об успешном прохождении предложенного курса занятий.


Назад к списку публикаций