Павел Смильгин о студенческом мини-футболе " />
Официальные партнеры

Павел Смильгин о студенческом мини-футболе

Поделиться:
Координатор зоны "Приволжье" подвел итоги проекта "Мини-футбол - в вузы".
- 32 команды высших и средних учебных заведений Приволжского федерального округа приняли участие в общероссийском проекте "Мини-футбол - в ВУЗы", который проходил в течение трех месяцев в столице Башкирии. В "Золотой Лиге" играло 10 команд, в "Серебряной" - 9 и в "Бронзовой" - 13 студенческих коллективов.

Безусловно, главный студенческий "бестселлер" болельщики увидели в соревнованиях "Золотой Лиги"! Уже в отборочных соревнованиях произошло немало сенсаций. Главная из которых - вылет из основной сетки коллективов Уфимского Юридического Института и Башкирского Государственного Университета.

Казалось, "Финал четырех", как ласково обозвали решающую битву за путевки в финал Общероссийского проекта, пройдет менее напряженно. Но не тут-то было! Там просто феерили три футбольных коллектива - дружины БИФК, ННГУ и УГАТУ. Очень жаль, что не повезло "авиаторам". Представьте себе, что в двух первых поединках с "физкультурниками" из Уфы и нижегородцами они пропускали решающие, для соперников победные, голы на последней секунде. Вы не ослышались! На последней секунде! Причем, в обеих встречах "авиаторы" по игре были достойны больше чем набранное очко. А в итоге после двух стартовых матчей в графе "набранные очки" у УГАТУ светился "ноль". Подобной расточительности за двумя самыми опытными командами финала не наблюдалось.

Забронировав перед решающим поединком себе, как минимум, второе место БИФК и ННГУ провели отличную встречу, в которой определили победителя зонального турнира. Им стала команда Башкирского института физической культуры во главе с легендой студенческого мини-футбола России Искандером Ахмадеевым. Именно капитан "физкультурников" был признан лучшим игроком соревнований.

В «Серебряной Лиге» зоны «Приволжье» лучшей стала команда Уфимского Юридического Института, в финале обыгравшая сборную БГУ.

В «Бронзовой Лиге», в которой участвуют республиканские ссузы, победу одержал Колледж БашГосПедУниверситета. Он также представит Башкирию в финале всероссийского проекта, который пройдет в Нижнем Новгороде.

Назад к списку публикаций