Пензенская «Лагуна-УОР» начала сезон с 20 забитых мячей
Официальные партнеры

Пензенская «Лагуна-УОР» начала сезон с 20 забитых мячей

16.10.2019 ГТРК "Пенза" Женский Кубок России
«Лагуна-УОР» вышла во второй раунд Кубка России по мини-футболу среди женщин. Пензенские спортсменки вернулись с соревнований из Нижнего Новгорода с тремя победами и теперь готовятся к играм чемпионата страны.


После летней паузы — мощный старт. В трех первых матчах футболистки «Лагуны» забили 20 мячей, пропустив при этом только два. Однако первая игра получилась напряженной, ее исход решил гол Ирины Родькиной.

«У нас было все равно больше моментов, чем у «МосПолитеха». Нам действительно нужно было забить. Я думаю, если бы мы в первом тайме даже забили бы, то дальше у нас пошло лучше. Но получилось так, как получилось, и мы все равно все были уверены, что мы забьем в итоге и доведем игру до победного конца», — рассказала спортсменка.

Уверенность была и в следующих матчах: разгром столичных «Трех Звездочек» со счетом 15:0 и победа над дебютантом лиги «Норманочкой» — 4:2. Отличилась и новичок клуба Алина Завьялова, которая пополнила пензенский клуб в межсезонье. В игре со «Звездочками» на ее счету дубль.

«Влилась в команду неплохо. Конечно, еще какие-то игровые связи надо налаживать. А если за полем, то у нас хорошие дружеские отношения с командой. Девочки все хорошие. Пока что оценивать выступление сложно, потому что я не проводила там полноценные матчи с соперниками более высокого уровня. А так, в принципе, с «Тремя Звездочками», думаю себя неплохо проявила», — поделилась Алина Завьялова.

Помимо Алины, в команду пришла Анастасия Николаева и вернулась Светлана Роговская. Они заменят футболисток, которые покинули клуб в межсезонье. Выводить команду на поле теперь будет Мария Крупина. Задачи на предстоящий сезон — самые амбициозные.

«Как всегда — борьба за чемпионство и стать обладателями кубка страны. Поэтому самое главное — начать хорошо и наиграть тот состав, который будет самый сильнейший. Я думаю, тренер разберется с составом», — отметил президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

Результаты товарищеских кубковых матчей в обновленном составе показали готовность команды к сезону. Несмотря на успешное выступление, тренерский штаб считает, что впереди еще много работы.

«Есть шероховатости, над которыми предстоит много работать. И, опять же, хотелось бы отметить тот факт, что целостной картинки пока у нас, к сожалению, не получается. С чем это связано? Сейчас будем разбираться и просматривать видео, и на тренировках это обсуждать, проговаривать, тренировать определенные вещи, чтобы этого больше не было», — прокомментировал главный тренер пензенского клуба Михаил Крюков.

Чемпионат России «Лагуна» начнет на домашней площадке 18 и 19 октября играми против нижегородской «Норманочки».





Источник: ГТРК "Пенза"

Поделиться:

Назад к списку публикаций