Пензенская «Лагуна-УОР» отстояла свою площадку в матчах с «Авророй»

Пензенская «Лагуна-УОР» отстояла свою площадку в домашних матчах с питерской «Авророй», которые в рамках второго тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд 25 и 26 октября состоялись в пензенском ФОКе «Спутник».

Счет в первой встрече открыли гостьи. Хозяйки площадки нарушили правила и Виктория Лебедева хладнокровно пробила назначенный штрафной. Впрочем, уже на восьмой минуте Ирина Родькина восстановила равновесие.

В начале второго тайма соперницы по разу обменялись голами:  Виктория Лебедева оформила дубль, а Екатерина Енина сравняла счет - 2:2.  В дальнейшем болельщики стали свидетелями еще двух точных ударов, авторами которых стали Оксана Алемайкина и Екатерина Самойлова. В итоге - 4:2.

Во втором поединке команды не сумели выявить сильнейшего. На 12-й минуте голами обменялись Мария Самойлова и Анастасия Дурандина. А после перерыва с интервалом в две минуты были зафиксированы автоголы Ксении Ольковой и Ирины Родькиной. Результат - 2:2.

«На данный момент это неплохо, потому что, проанализировав первую нашу игру и первые игры «Авроры», я понимаю, что они сейчас находятся в лучшей физической форме. Это и сегодня, и вчера было видно. Поэтому неплохо. Надо работать дальше, потому что у нас главные матчи, я считаю, будут в марте-апреле», - сказал после матчей главный тренер сурского клуба Михаил Крюков.

«Лагуна-УОР» с десятью очками стала единоличным лидером чемпионата России. Следующие матча наша команда проведет 15 и 16 ноября в Москве с «МосПолитехом».