Призер ЧМ в составе сборной России Густаво возглавил мини-футбольный клуб "Ростов"
Официальные партнеры

Призер ЧМ в составе сборной России Густаво возглавил мини-футбольный клуб "Ростов"

Поделиться:
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 ноября. /ТАСС/. Бывший вратарь сборной России по мини-футболу Густаво стал главным тренером "Ростова". Об этом он сообщил журналистам.

Густаво отметил, что приглашение в "Ростов" для него было "большой честью" и возможностью вывести Ростов-на-Дону в лидеры российского мини-футбола. "Для меня это большая честь [стать тренером "Ростова"], буду работать и давать максимум для большой победы не только для Ростова-на-Дону, но и для России. Это очень большая радость для меня, сделаем Ростов-на-Дону главным городом мини-футбола в России", - сказал он.

Заместитель министра спорта Ростовской области Владимир Бабин, принявший участие в презентации тренера, отметил, что приход Густаво на должность главного тренера был приятной новостью не только для команды, но и для региона. "Это приятная новость, мы уже сказали, что это имя в мировом мини-футболе, Густаво знает весь мир, он это заслужил. И у "Ростова", и у Густаво были одинаковые цели. <...> Важно сказать, что на Дону всегда любили и футбол, и мини-футбол, и, по моему мнению, у Густаво получится в "Ростове", - подчеркнул Бабин.

Президент "Ростова" и глава Ассоциации мини-футбола Ростовской области Евгений Лузанов отметил, что с выбором нового тренера помог тренерский штаб сборной России. "Мы советовались с Ассоциацией мини-футбола России, с тренерским штабом сборной России по мини-футболу и пришли к выводу, что лучшей кандидатурой оказался Густаво. Благодарим ассоциацию за поддержку в этом вопросе", - сказал он.

По словам Лузанова, новый тренер уже активно вовлечен в работу клуба. "Сейчас мы наладили уже основную нашу работу с основной командой, чтобы команда набрала очки, это очень важный шаг, на старте мы много потеряли, поэтому Густаво много работает. Он мировой бренд, мы планируем много мастер-классов, социальных акций. Также мы подписали соглашение с Ассоциацией мини-футбола России об открытии детской академии мини-футбола", - сказал он.

"Ростов" был основан в 2017 году и ранее выступал во всероссийских соревнованиях под названием "Пронто". В сезоне-2020/21 клуб играет во втором по силе дивизионе национального чемпионата и после шести туров занимает десятое место в турнирной таблице группы "Запад".

Назад к списку публикаций