Продолжит ли пензенский МФК «Лагуны-УОР» борьбу за чемпионство?
Официальные партнеры

Продолжит ли пензенский МФК «Лагуны-УОР» борьбу за чемпионство?

06.05.2020 Аргументы и факты. Пенза Чемпионат России. Женщины
Поделиться:
«Лагуна» успела выйти в полуфинал чемпионата страны по мини-футболу. Потом игры приостановили из-за пандемии коронавируса. У наших девчат появится возможность побороться за первое место?

В отличие от пензенских спортивных команд, для которых сезон из-за коронавируса завершился досрочно, у «Лагуны-УОР» еще сохраняется шанс на то, что она доиграет сезон до конца.

К тому моменту, когда российские футбольные соревнования были приостановлены, «Лагуна» успела выйти в «Финал четырех» Кубка России, проведение которого было запланировано в Пензе, и в полуфинал чемпионата страны. Вынужденный простой продлится минимум до 31 мая.

Главный тренер пензенской команды Михаил Крюков полагает, что после снятия всех ограничений соревнования будут-таки проведены в полном объеме: «Речь о досрочном завершении сезона пока не идет. Максимум, оставшийся командам, составляет пять игр в чемпионате и два игровых дня в Кубке. Это вполне можно успеть сделать до начала следующего сезона, если нынешний будет возобновлен и в июне, и в июле, и даже в августе. Все команды находятся в одинаковых условиях и готовятся к предстоящим играм, пусть и специфически в нынешних условиях, удаленно. Задачи выиграть и чемпионат, и Кубок с нас никто не снимал. Хотя нижегородская «Норманочка», с которой нам предстоит играть в полуфинале, заметно окрепла по ходу сезона и представляет сейчас грозную силу, мы полны решимости с ней справиться». 

Если же мини-футбольный сезон все-таки завершится досрочно с распределением мест по итогам регулярной части чемпионата, то «Лагуна» автоматически станет чемпионом. Ведь все полуфиналисты вышли из конференции «Запад», победителем которого на первом этапе уверенно стала именно пензенская команда.

Назад к списку публикаций