Сирило не помог ЛКС начать сезон с победы

Мини-футбольный клуб ЛКС провёл стартовый матч сезона в конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России.

На паркете спорткомплекса «Атлант» липчане принимали гостей из столичной «Красной гвардии». Молодёжная команда клуба КПРФ сумела одержать волевую победу на выезде - 3:2.

Счёт в первом тайме открыл ветеран липецкого мини-футбола Сергей Кондратьев. Однако после перерыва москвичи сумели переломить ход матча и вырвали победу. К сожалению, МФК ЛКС не сумел организовать видеотрансляцию матча, поэтому приходится ограничиться констатацией фактов.

Дублем у «красногвардейцев» отметился Денис Исаков, который принёс гостям победу, ещё один мяч провёл Максим Гурский. А составе липчан второй гол на счету Джабраила Алханова. После него счёт стал равным - 2:2, но гости сумели забить ещё раз.

Фоторепортаж Сергея Кожевникова - здесь

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров - здесь

В концовке липчане заменили вратаря пятым полевым игроком, но даже очка заработать не сумели. Первый блин получился комом… Не помог и визит именитого бразильца, экс-игрока сборной России Сирило, который сегодня провёл мастер-класс и раздавал автографы всем желающим.

Через неделю наша команда сыграет на выезде: в Великом Новгороде против «Делового партнёра», который в межсезонье возглавил бывший главный тренер ЛКС Алексей Степанов.

ЛКС (Липецк) - Красная гвардия (Москва) - 2:3 (1:0)

Голы: Кондратьев, 18 (1:0). Д.Исаков, 29 (1:1). Гурский, 40 (1:2). Алханов, 42 (2:2). Д.Исаков, 43 (2:3).

Нереализованный 6-м: Адамов (ЛКС), 45 (штанга).

ЛКС: Плево - Ролдугин, Назаров, Кондратьев, Истомин - Адамов, Хейруллаев, Муратов, Алханов - Цыганков, Цай.

Красная гвардия: Нужнов - Д.Казаков, Абдусаламов, Трубин, Мусин - Синельщиков, Д.Исаков, Гурский, Рябов - Сауткин, Цуркан,  Пухляков.

Предупреждения: Адамов, 42 - Абдусаламов, 45. Фолы: 8-9 (4-5). Судьи Д.Журавлёв (Ростов-на-Дону), В.Носов (Калуга).

7 сентября. Липецкий район, Копцевы Хутора. СК Атлант. 250 зрителей.