Скорович: недооценки соперников в отборе на чемпионат мира не будет
Официальные партнеры

Скорович: недооценки соперников в отборе на чемпионат мира не будет

08.11.2019 Р-Спорт Чемпионат мира - 2021
Поделиться:
МОСКВА, 7 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по мини-футболу в элитном раунде отбора к чемпионату мира 2020 года избежит недооценку соперников, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Сергей Скорович.

Соперниками сборной России на групповой стадии, которая пройдет в конце января в Хорватии, станут азербайджанцы, словаки и хорваты.

"Сложно говорить, довольны ли мы жеребьевкой. Есть соперники, и нужно исходить из нашей задачи – выхода на Чемпионат мира. Мы готовы к тому, что являемся главными раздражителями и фаворитами группы. Так происходит уже на протяжении долгого времени. При этом, фавориты мы пока только «на бумаге», ведь наш статус лидеров европейского и мирового футзала необходимо отстаивать в каждом матче. Мы давно приучили себя не разделять соперников на сильных и слабых. Выходя на каждый конкретный матч, мы всегда действуем только на победу", - сказал Скорович  по телефону. 

"Так что с нашей стороны нет никакой недооценки. Тем более, каждая команда заслужила право участвовать в элитном отборе, - добавил Скорович. – Мы будем готовиться и к хорватам, и азербайджанцам, и словакам".


Назад к списку публикаций