В Уфе прошел заключительный 10-й тур первенства России по мини-футболу Высшей лиги Восточной конференции

12.04.2018

На паркет вышли уфимские футбольные команды «Витязь-ГТУ» и студенты аграрного университета. На 4-й минуте счет встречи открыли подопечные Павла Смильгина. Гол забил Павел Васильев. На что сразу же ответил Сергей Косолапов. На перерыв команды ушли при счете 2:1.
Юрий Подбельский, тренер МФК «БГАУ СШ №31» /Уфа/: «Та команда хорошо обороняется. Мы пытаемся атаковать, пытаемся нагнетать, но они успевают накрывать. Та команда более опытная и помастеровитее моих ребят».
Чтобы занять 5-е место в турнирной таблице, команде «Витязь-ГТУ» нужна была победа. Во втором тайме футболисты штурмовали ворота соперника. Вратарь аграрного университета пропустил 6 мячей. Подопечным Павла Смильгина удалось не только выиграть, но и забить сотый мяч в чемпионате. Автором юбилейного гола стал Фидан Хабибуллин. Итог встречи – 6:2. Таким образом, «Витязь-ГТУ» одержал победу и занял 5-е место в чемпионате России по мини-футболу Высшей лиги зоны «Восток».
Павел Смильгин, тренер МФК «Витязь-ГТУ» /Уфа/: «Я могу любого сейчас назвать, того же Кашапова, Хабибуллина, Васильева, Кречетова, Хуснутдинова. Я могу сейчас всю команду назвать, которые могут забивать и решать исход любого матча».