Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в школу» состоялся в УСК «Подмосковье» сегодня, 24 марта
Официальные партнеры

Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в школу» состоялся в УСК «Подмосковье» сегодня, 24 марта

25.03.2019 Время. Щелково
Поделиться:
В церемонии награждения приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Павел Колобков: «Ежегодно количество участников увеличивается в среднем на 100 тысяч. В этом году более 12 000 школ были вовлечены в организацию и проведение соревнований. Хочу поблагодарить учителей, директоров общеобразовательных учреждений, руководителей регионов, которые поддерживают наш проект».

Соревнование проводится уже в 14-й раз, и в этом году во всех его этапах поучаствовали порядка 1,4 миллиона школьников, а в финале, площадкой которого неизменно остаётся город Щёлково, – более 1300 спортсменов.

«В первом сезоне проекта приняли участие 2500 игроков со всей России, а сегодня на старт выходит уже более миллиона. Для Московской области почётно принимать финал таких соревнований. Сюда к нам традиционно съезжаются участники практически со всей России. Накал страстей на площадке финала сопоставим и с Чемпионатом России, и даже Европы и мира. Тем более, когда играют дети, эмоций ещё больше», – сказал Роман Терюшков.

Победителями 2007–2008 годов рождения стали футболистки из Бельтирской школы в Хакасии, среди юношей – ученики челябинской школы № 108. Среди спортсменов 12–13 лет «золото» взяли девушки из Свердловской области и юноши из школы № 5 в Набережных Челнах.
Чествовали не только победителей конкурса, но и серебряных призёров юношеских Олимпийских игр в Аргентине: сборную России по мини-футболу.

Среди спортсменов есть наш земляк – щёлковец Данил Карпюк: «Начинал я играть во дворе, и однажды меня заметили. Сейчас моя цель – попасть в состав национальной сборной. Считаю, что проект «Мини-футбол – в школу» нужен ребятам, он даёт им шанс попасть в команду, к хорошему тренеру. Эти соревнования могут помочь им в будущей карьере».

Назад к списку публикаций