Алиев: "С благодарностью провожаем уходящий год"
Официальные партнеры

Алиев: "С благодарностью провожаем уходящий год"

29.12.2018
Поделиться:
Новогоднее поздравление от Президента АМФР Эмиля Алиева. 


Дорогие друзья!

Российский мини-футбол с благодарностью провожает уходящий 2018 год. Он принес нам множество наград. Это и бронзовые медали Чемпионата Европы, которые позволили нашей национальной сборной сохранить первую строчку в рейтинге УЕФА, и двойное золото – юношей и девушек – на студенческом чемпионате мира, и исторические для всего вида спорта серебряные награды Юношеских Олимпийских Игр. Значительного успеха добились наши девушки, которые выполнили непростую задачу и смогли пробиться в финальную стадию первого Чемпионата Европы. 

awards_16.JPG

При поддержке Министерства спорта и Министерства образования Российской Федерации, Российского футбольного союза, при активной работе регионов, при всесторонней помощи наших партнеров шагнули вперед Общероссийские проекты «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы». Весной 2018 года оба они были включены в Книгу Рекордов России по количеству участников - это большое достижение для всех нас. 

2.jpg

Необходимо сказать, что уходящий год принес нам и ряд непростых испытаний, что отразилось на чемпионате России среди клубов Суперлиги. В то же время хочу отметить, что за 30-летнюю историю наш мини-футбол претерпевал немало потрясений, и ни одно из не сбило его с главного пути – пути развития. Накопленный опыт ветеранов мини-футбола, руководителей клубов, тренеров, директоров спортивных школ, региональных представителей всегда позволял находить наиболее эффективные пути выхода из любых трудностей. Уверен, так будет и на этот раз.

Предстоящий год обещает нам множество важных событий. Это и молодежный чемпионат Европы, отборочный этап которого пройдет в России, и женский чемпионат Европы, квалификационный этап Чемпионата мира. Будет продолжена активная работа с юношескими сборными командами. 

3.jpg

Ассоциация мини-футбола продолжает активную работу над улучшением текущих и над созданием новых проектов и направлений при всестороннем содействии наших партнеров. Мы активно вовлекаем регионы, проводим обучение специалистов по всей стране. Эти усилия позволяют нам иметь прочный фундамент и строить смелые планы на будущее. 

IMG_2370.jpg

Важно отметить и то, что залог успеха в большом деле кроется в командной работе, в создании и укреплении единого коллектива. Сегодня огромное количество людей трудится над тем, чтобы российский мини-футбол рос и процветал. Я смело могу говорить о том, что 2018 год еще более расширил и укрепил нашу общероссийскую команду, преданную своему делу.

Я желаю всем вам также с благодарностью проводить уходящий год и только смело смотреть в год наступающий. Пусть он позволит каждому из вас реализовать то, о чем вы давно мечтали. 

4.jpg

Здоровья всем вам, вашим родным и близким, удачи и везения!

С Новым годом и Рождеством!

Эмиль Алиев,

Президент Ассоциации мини-футбола

Член Исполкома Российского футбольного союза

Доктор педагогических наук


Назад к списку новостей