Алиев: "Существенный подъём спортивного движения в Норильске"
Официальные партнеры

Алиев: "Существенный подъём спортивного движения в Норильске"

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев поздравил мини-футбольный клуб "Норильский никель" и всех норильчан с открытием нового современного Дворца спорта "Айка" в городе Норильске. 

- Город Норильск - историческая точка развития российского мини-футбола, здесь выступает один из старейших клубов страны, чемпион и обладатель кубка России – «Норильский никель».

В 2020 году у клуба появится новый дом – спортивный комплекс, отвечающий самым высоким современным требованиям. Это придаст новый импульс в развитии как главной команды, так и детско-юношеского направления. Существенный подъем ожидается при проведении любительских и массовых соревнований по мини-футболу, которым традиционно уделяется большое внимание в Норильске.

Новый комплекс станет местом притяжения и для других видов спорта, позволит привлечь новые слои населения к регулярной физической активности, что особенно важно в свете реализации государственной программы по развитию физической культуры в России до 2030 года.

От всей души поздравляю всех норильчан с этим прекрасным событием. Благодарю администрацию Норильска, компанию «Норникель» и лично ее руководителя Владимира Потанина за очередной важнейший вклад в социальную и спортивную жизнь города.


Норникель.png

Назад к списку новостей