АМФР и "Спортмастер" представили новую лигу для команд U-18
Официальные партнеры

АМФР и "Спортмастер" представили новую лигу для команд U-18

Поделиться:
18 октября в офисе Ассоциации мини-футбола России состоялась презентация нового турнира для юношеских команд старшей возрастной группы "Спортмастер-ЮНИОРЛИГА U-18". 


Новый турнир придёт на смену юношеской Суперлиге U-18* и объединит не только воспитанников клубов элитного дивизиона отечественного мини-футбола, но и сильнейших представителей Париматч-Высшей лиги, а также детско-юношеских спортивных школ по мини-футболу с целью наиболее эффективной подготовки резерва для юниорской и молодёжной сборных команд России по мини-футболу. 

IMG_0035.JPG

Открывали презентацию Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и управляющий делами компании "Спортмастер" Сергей Агибалов. Руководитель отечественного мини-футбола отметил весомый вклад "Спортмастера" в развитие футзала в нашей стране, выраженное не только в надёжной поддержке Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу", но и всей вертикали соревнований и проектов. Представитель крупнейшей сети спортивных магазинов, в свою очередь, отметил эффективную работу АМФР по развитию своего вида спорта и вовлечению молодёжи в занятия мини-футболом, а также выразил готовность в дальнейшей поддержке и взаимодействии. 

ДЕНИС ХАРИН: "СПОРТМАСТЕР-ЮНИОРЛИГА U-18" - ДВИЖЕНИЕ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ"


IMG_0039.JPG

АЛЕКСЕЙ МОХОВ: "НАДЕЮСЬ, ЧТО "СПОРТМАСТЕР-ЮНИОРЛИГА U-18" БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ"

В обсуждении нового проекта также приняли участие представители команд-участниц дебютного сезона. Ими станут воспитанники 13 коллективов: 

МФК "Оргхим" (Нижегородская обл.), МФК "Беркут" (Грозный), СК КПРФ (Москва), МФК "Норильский никель" (Норильск), МФК "Северная Двина" (Архангельск), МФК "Динамо Самара" (Самара), МФК "Академия-АЛГА" (Уфа), МФК "Ровесник" (Вологда), СШОР "ВИЗ" (Екатеринбург), МФК "Тюмень" (Тюмень), МФК "Газпром-Югра" (Югорск), МФК "Ухта" (Ухта) и ФК "Новая генерация" (Сыктывкар). 
 
В новом турнире смогут принять участие футболисты не старше 2001 г.р., а также не младше 15-летнего возраста на момент 1 октября текущего года. Соревнования пройдут по системе каждый с каждым в один круг. Восемь сильнейших коллективов по итогам регулярного сезона продолжат борьбу во втором этапе, который пройдёт в формате "Финала восьми" с двумя подгруппами и последующими играми за места. Старт сезона намечен на 22 ноября. 
 
Участникам был представлен официальный мяч турнира от бренда Demix, выполненный в фирменных цветах "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ" и прошедший сертификацию ФИФА. Отметим, что участники и победители соревнований будут получать призовые баллы в системе "Спортмастер-бонус", а победитель также получит главный приз - полный комплект спортивной формы и экипировки Demix на всю команду.  

СЕРГЕЙ СМИРНОВ (МФК "РОВЕСНИК"): "СПОРТМАСТЕР-ЮНИОРЛИГА U-18" - НОВЫЙ ШАГ ДЛЯ НАС"


IMG_0009.JPG

IMG_0030.JPG

Эмиль Алиев, Президент Ассоциации мини-футбола России: 
- "Спортмастер-ЮНИОРЛИГА" - это новый проект Ассоциации мини-футбола России, который полностью поддерживает общий тренд, поскольку совсем недавно Российский футбольный союз утвердил это новое направление, а мы идём в ногу со временем и стараемся не отставать от современных идей РФС и лично руководителя российского футбола Александра Валерьевича Дюкова. Надеюсь, что мини-футбол не будет отставать от большого футбола, и мы сумеем предоставить качественный турнир для данной возрастной категории. 

Очень приятно, что стратегический партнёр - компания "Спортмастер" - позитивно реагирует на наши новые проекты и готова вместе с нами где-то даже немного рисковать и вкладываться в них. Новое дело со старыми друзьями - это всегда надёжно. Сегодня присутствовали и руководители клубов, которые зарекомендовали себя как  надёжные партнёры АМФР и всей мини-футбольной семьи. Уверен, что с такими клубами, которые стали участниками первого сезона нового турнира, мы сумеем сделать "Спортмастер-ЮНИОРЛИГУ" интересной как для её участников, так и для болельщиков. 
IMG_9939.JPG

Сергей Агибалов, Управляющий делами компании "Спортмастер":
 - Для нас очень важно, чтобы те, кто занимается футболом, имели возможность делать это всю свою жизнь. Проект "Мини-футбол – в школу" был только началом. Главное, чтобы в процессе своего развития футболисты имели все необходимые условия. "ЮНИОРЛИГА" U-18 позволит объединить под своими знаменами лучшие команды страны, она станет соревнованием самого высокого уровня. Компания "Спортмастер" сделает для этого все. Только конкуренция дает возможность совершенствоваться, расти как каждой команде, так и каждому игроку. В этом и есть смысл футбола, смысл всей спортивной жизни. 

Дети приходят в магазины сети "Спортмастер" и видят, что это все – для них. Занятия мини-футболом позволяют увидеть Россию, почувствовать свой уровень на фоне других. Таким образом, ребята включаются в этот процесс и понимают, что это на всю жизнь. Нет ничего прекраснее этого. 

Мы готовы поддержать каждого юного футболиста, ведь они нуждаются в этом. Через спорт закаляется характер, накапливается необходимая энергия. Без спорта, без футбола в этой жизни никуда. Только так можно достичь новых рубежей, научиться решать более сложные задачи и постоянно двигаться вперед.

* Суперлига U-16 будет проводиться без изменений


Назад к списку новостей