Андреев: "Нам хотелось бы большего"
Официальные партнеры

Андреев: "Нам хотелось бы большего"

Поделиться:
Почётный президент Ассоциации мини-футбола России, Заслуженный тренер России Семён Андреев дал оценку изменениям в правилах игры в футзал (мини-футбол), предложенным ФИФА на этой неделе.  


 - Каких-либо инноваций в обновлённых правилах мы не увидели, были даны лишь некоторые уточнения по различным моментам. Наиболее важным изменением я бы назвал переход к пробитию пяти пенальти в послематчевой серии вместо трёх. Нам хотелось бы большего. В частности, АМФР выступала с предложением ввести формат игры два тайма по 25 минут для ведущих мужских соревнований по примеру российской Париматч-Суперлиги. Данный подход имеет целый ряд преимуществ, с учётом того, что состав команд на игру в своё время был увеличен с 12 до 14 игроков. Знаю, что нас поддерживают специалисты из Испании, Португалии, Нидерландов и стран Восточной Европы. Надеемся, что со временем международное футзальное сообщество обратит более пристальный взор на этот вопрос, что пойдёт на пользу нашему виду спорта. 

Напомним, что ФИФА представила документ «Основные изменения в Правилах игры в футзал» на сезон 2020/21 гг. Дополнения были внесены согласно недавним поправкам к Правилам по классическому футболу. Ознакомиться с новой редакцией правил вы можете ПО ССЫЛКЕ


НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей