Архангельский клуб пополнит Высшую лигу
Официальные партнеры

Архангельский клуб пополнит Высшую лигу

Поделиться:
Перспективы Архангельского мини-футбола и появления местного клуба в составе участников Высшей лиги в следующем сезоне обсуждались в рамках рабочего визита делегации Ассоциации мини-футбола России в Архангельск. 


В рамках рабочей встречи с представителями Ассоциации мини-футбола России губернатор Архангельской области Игорь Орлов выразил поддержку дальнейшему развитию мини-футбола в регионе, импульсом которому должно послужить появление архангельской команды в Первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги Конференции "Запад". Уже в следующем сезоне при поддержке руководителя области второй по классу дивизион российского мини-футбола должен пополниться архангельским клубом "Северная Двина". 

На встрече с руководителем Агентства по спорту Архангельской области Андреем Багрецовым более детально обсуждались перспективы вхождения МФК "Северная Двина" в Высшую лигу. В настоящее время АМФР ожидает от клуба документы, подтверждающие участие в следующем розыгрыше Первенства России. 

Мини-футбол в Архангельске является одним из самых массовых видов спорта. Городские соревнования проходят в четырёх лигах. Местный спорткомплекс вмещает 350 зрителей. Матчи городского первенства проходят при высоком интересе со стороны зрителей. К моменту вхождения "Северной Двины" в состав участников Высшей лиги зал будет оснащён современным игровым паркетом из натурального дерева. В обозримом будущем в области планируется строительство нового спортивного комплекса по аналогу известной мини-футбольным болельщикам "Нова Арены" в Санкт-Петербурге. 

Напомним, что 18 и 19 февраля в Архангельске состоялся тренерский семинар в рамках проекта "Академия футзала". Теоретический и практический курс местным специалистам представили старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович и заслуженный тренер РФ, профессор МГАФК Владимир Левин. 

Назад к списку новостей