Белкин: "Продолжим вкладывать все силы в развитие"
Официальные партнеры

Белкин: "Продолжим вкладывать все силы в развитие"

Поделиться:
В офисе Ассоциации мини-футбола России состоялась рабочая встреча президента АМФР Эмиля Алиева и генерального директора МФК "Норильский никель", руководителя Федерации футбола и мини-футбола Таймыра Павла Белкина. 

В ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся как перспектив профессионального мини-футбола, так и развития массового направления. Особое внимание было уделено состоявшемуся накануне подписанию партнёрского соглашения между АМФР и бетинговой компанией "Париматч", которая с этого сезона становится Титульным Партнёром Суперлиги и Высшей лиги.

За большой вклад в развитие мини-футбола в Российской Федерации Павел Белкин был награждён Почётной грамотой Ассоциации мини-футбола России. 

Павел Белкин, генеральный директор МФК "Норильский никель": 
- Очень приятно, что Ассоциация мини-футбола России оценила мой скромный вклад в развитие мини-футбола. Уже больше трёх лет я возглавляю клуб и с прошлого сезона - нашу местную ассоциацию. Для меня это приятная оценка. Возможно, даже некоторый аванс. Будем и дальше стремиться вкладывать все свои силы и возможности для того, чтобы мини-футбол развивался на нашей северной территории, поскольку он является самым любимым и самым доступным в регионе. 

- Какие вопросы обсуждались в ходе встречи с президентом АМФР? 
 - С Эмилем Гуметовичем мы обсудили состоявшееся подписание соглашения с "Париматч", которое подразумевает прямые трансляции мини-футбола на федеральном телевидении. Это очень серьёзный шаг вперёд, которого ждали многие болельщики. Без этого шага дальнейшее развитие нашего вида спорта практически не представляется возможным. Качественный выход на общедоступные каналы значительно поспособствует развитию. На данный момент аудитория ещё не полностью ушла в интернет - многие по-прежнему любят смотреть телевизор, где теперь будет возможность увидеть самые яркие матчи нашего очень ровного, интересного чемпионата. 

- Ваш город и регион являются одним из лидеров в плане интеграции профессионального и массового, детско-юношеского мини-футбола. Очередным примером стал недавний турнир "Полярный мишка" в рамках проекта "Мини-футбол - в школу"...
- Когда ребята-профессионалы приходят к детям - это всегда правильный и перспективный путь. Одно дело - видеть их по телевизору или с трибуны и совсем другое, когда они приходят к ним в школу и общаются вживую, играют, подмечают для себя некоторые нюансы, профессиональные футболисты могут поделиться своими маленькими секретами, которые они используют в игре.  Видя, что профессиональные футболисты - такие же люди, формируется положительный образ, служащий примером для развития детского спорта. Свои плоды такая деятельность приносит и клубу - мы обретаем больше и больше новых болельщиков. К примеру, за прошедший сезон число наших подписчиков во всех социальных сетях увеличилось практически на сто процентов. Считаю, что это значительный показатель. Другой пример - недавняя презентация команды, которую мы провели в одном из торговых центров Норильска. Получилось очень живое, яркое мероприятие, собравшее большое количество людей. На мой взгляд, эта работа необходима для придания шарма нашему виду спорта и привлечения новых болельщиков. 


Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей