Бочкарёв: "АМФР развивается в нужном направлении"
Официальные партнеры

Бочкарёв: "АМФР развивается в нужном направлении"

06.08.2021
Поделиться:
Президент Союза федераций футбола Урала и Западной Сибири, член Исполкома Ассоциации мини-футбола России в рамках очередной отчётно-выборной конференции подвёл итоги совместной работы за прошедшие пять лет. 

- С момента создания Ассоциации мини-футбола России Урал и Западная Сибирь являлись флагманами развития этого вида спорта. Для нас это не просто приоритетное направление - это образ жизни, поскольку за полярным Уралом - в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске большой футбол существовать практически не может, а в мини-футбол играют круглый год. Мы благодарны АМФР за совместную работу в эти пять лет. За этот отчётный период мы вместе почувствовали, что Высшая лига нуждается в переменах. По прошествии времени стало очевидно, что проведённая реформа - абсолютно правильный шаг, за который я благодарен Эмилю Гуметовичу Алиеву и всем его коллегам. Эти годы показали, что интерес к Высшей лиге возрос, увеличилось число регионов, где активно развивается мини-футбол. К примеру, география Конференции "Восток" сегодня с севера на юг - от Салехарда до Самары и с запада на восток - от Ухты до Иркутска. Появились яркие интересные команды, расцвёл мини-футбол, к примеру, в Пермском крае, где раньше о нем практически не знали. 

Аналогичная реформа была проведена и в женском мини-футболе, благодаря чему также была создана восточная конференция. Мы понимаем, что наши женские команды пока уступают в мастерстве соперникам из западной конференции, но благодаря активной работе детских спортивных школ в Екатеринбурге, Тюмени, Перми и других городах этот разрыв со временем будет сокращаться. Женские клубы, участвующие в наших соревнованиях, появились не на пустом месте. Многие из них были организованы благодаря отменной работе массовых проектов АМФР "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы". От себя лично и от всех коллег я благодарю Ассоциацию мини-футбола России, её президента Эмиля Гуметовича Алиева и весь аппарат. С сотрудниками АМФР всегда очень приятно работать. Продолжайте в том же духе! На общем собрании нашего объединения мы единогласно пришли к выводу что Ассоциация развивается в нужном направлении. Уверен, что за грядущие пять лет российский мини-футбол поднимется ещё выше!  

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей