Более 50 тренеров стали участниками семинара "Академии футзала" в Ярославле
Официальные партнеры

Более 50 тренеров стали участниками семинара "Академии футзала" в Ярославле

Поделиться:
14 октября в Ярославле стартовал семинар по направлению "Тренерское мастерство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала".

Занятия проходят в легкоатлетическом манеже "Ярославль". Участниками семинара стали более 50 тренеров, представляющих местные любительские и студенческие команды, а также наставники детско-юношеских спортивных школ. В качестве лекторов выступили старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович и тренер мини-футбольных сборных команд нашей страны Геннадий Гарагуля. 

IMG_0150.jpg

IMG_0156.jpg

Местные тренеры прослушали лекции об особенностях подготовки сборной России, стандартных положениях в мини-футболе и методике подготовки вратарей. 
IMG_1783.jpg

IMG_1812.jpg
В завершение первого учебного дня участники понаблюдали за практическим занятием под руководством лекторов "Академии футзала" с местными юными футболистами. По окончании тренировки Сергей Скорович и руководитель Департамента профессионального мини-футбола и подготовки резерва АМФР Максим Савенков передали команде подарки от Ассоциации мини-футбола России - мячи и научно-методическую литературу по мини-футболу. 

Семинар продолжит работу 15 октября, после чего будут подведены итоги двухдневного мероприятия. 
IMG_1910.jpg

IMG_1914.jpg

Детская академия.jpg

Назад к списку новостей