Четвертьфинальные пары Чемпионата мира-2021

На Чемпионате мира по мини-футболу в Литве определились все участники стадии 1/4 финала.

В последний игровой день стадии 1/8 финала было сыграно три матча.

Истинно футзальный матч выдали Узбекистан и Иран. Впервые игравшие в плей-офф чемпионата мира узбеки догоняли опытных иранцев в счете, причем в самой концовке почти сумели нивелировать разницу в четыре гола - 8:9. На последней секунде арбитры обратились к видеоповтору на предмет назначения пенальти в сторону ворот Ирана, но нарушения не разглядели. Испанцы к 15-й минуте оформили четырехкратное преимущество над Чехией - и своего не упустили. После перерыва подопечные Нойманна попытались возродить интригу, отыграли два мяча, но последнее слово было за "красной фурией" - Ортис установил окончательный счет 5:2. Наконец, Португалия в первой половине комфортно вела у Сербии - 2:0, но в ответной двадцатиминутке балканцы восстановили равенство. Игра перешла в дополнительное время, в котором дважды забил Пани: сначала удачно попал в ближний угол, потом завершая передачу с углового. Далее у сербов был удален Аксентиевич, но даже в этой ситуации они смогли отквитать один мяч - но времени на большее уже не оставалось.