Чернова: "Надо пахать и показывать результаты"
Официальные партнеры

Чернова: "Надо пахать и показывать результаты"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Александра Чернова рассказала о сложностях втягивающего периода, трудовых буднях и о том, как сказывается отсутствие подруг в команде.

- Если честно, болит все тело, потому что тренировки идут интенсивные. Мы постепенно втягиваемся, набираем форму. Михаил Борисович Крюков сделал для нас хороший тренировочный процесс. Со следующей недели начнется новый цикл, где, я думаю, будет больше времени уделяться тактике и самой игре.

- Тяжело было втягиваться после отпуска?
- Тяжело, даже очень, причем не физически, а морально, потому что после отпуска сложно настроить себя на тренировки. Но я прекрасно понимаю, что это моя работа - надо пахать и показывать результаты.

- На твой взгляд изменился ли тренировки? Тренер вносит в них что-то новое?
- Он каждый день новое вносит. Я не говорю сейчас о прошлом сезоне, а если посмотреть прошедшие две недели - мы ежедневно узнаем что-то новое. Я думаю, что у Михаила Борисовича очень большой запас того, что он может нам еще дать.

- В межсезонье команду покинули несколько человек. Чувствуется их отсутствие на тренировках?
- Конечно, чувствуется, особенно не хватает Ксюши Ольковой и Маши Сурниной, которые много сезонов провели в команде, были ее лидерами и моими подругами. Немного грустно, конечно, но ничего страшного - это жизнь, это футбол. Мы по-прежнему дружим, хоть и живем теперь в разных городах, а на площадке будем соперниками.

- С Ксюшей Ольковой ты приехала в Пензу и редко когда можно было встретить вас по отдельности...
- Мы с Ксюшей восемь лет шли рука об руку: жили в одной квартире, на выезде всегда вместе, в сборной. Сейчас будем выступать за разные клубы. Мне кажется, будет интересно - ни разу мы еще не выходили на площадку друг против друга.


Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"


Кубок Чкалова.jpg

Назад к списку новостей