Чучкалов: "Не собираемся останавливаться на достигнутом" " />
Официальные партнеры

Чучкалов: "Не собираемся останавливаться на достигнутом"

Поделиться:
Главный тренер "Северной Двины" Дмитрий Чугунов - о победе над командой "АЛГА" в 16-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги (7:3).

- Иван, команды совершила три победы подряд. Как обстановка в команде? Какой эмоциональный фон? 
- После трех побед подряд невозможно себя чувствовать плохо. Все ребята сейчас очень рады, все на эмоциональном подъеме. Не собираемся останавливаться на достигнутом, хотим побеждать и в дальнейших матчах.
 
- За счет чего пришли эти победы, как объяснишь? 
- Прежде всего, это тренировочный процесс. Мы отлично работаем всей командой, плюс сказался небольшой отдых. 
 
- Имеешь ввиду короткие новогодние каникулы? 
- Да, этот короткий отдых дал перезагрузку. Если играя против "Нормана" мы настроились и победили, то после Нового года мы с новыми силами, соскучившиеся по футболу, одержали еще две важные победы. 
 
- Ваня, тебя можно поздравить с первым голом в сезоне. Ты много бил, много атаковал, но мяч предательски не залетал в ворота. Эмоционально выдохнул? 
- Да, конечно (улыбается). Для меня это был большой груз. Этот гол мне нужен был, как глоток воздуха. И сразу после забитого у меня появилась легкость, сразу проще стало играть. 
 
- Ты сейчас лучший ассистент в команде. Знаешь об этом? 
- Серьезно (улыбается)? Мне, конечно, больше нравится забивать голы, но и передачи на партнеров тоже люблю отдавать. Все мне говорят, что нужно бить, бить больше, но я лучше отдам голевую на партнера. 
 
- Впереди матч с ЛКС, которому в первом круге вы уступили дома со счетом 3:5, ведя по ходу встречи. Тебя не удивляет лидерство команды из Липецка? 
- Честно говоря, удивляет. Думал, что на двух верхних строчках будут "Газпром Бурение" и КПРФ-2. Но то, что лидирует ЛКС, это, конечно, удивительно. Несмотря на это, мы едем в Липецк играть на победу! Если и их обыграем, то у нас появится еще больше уверенности в своих силах, дальше нам будет еще проще завоевать очки.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей