Чугунов: "Пытаемся извлечь плюсы из каждого матча" " />
Официальные партнеры

Чугунов: "Пытаемся извлечь плюсы из каждого матча"

Поделиться:
Главный тренер "Северной Двины" Северной Двины Дмитрий Чугунов поделился ожиданиями от встречи с МФК "Голден Игл" 11-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Дмитрий Вячеславович, тренерский штаб сделал разбор прошедшего матча с МФК "Спартак-Донецк", вчера был просмотр с командой. В чем причины поражения?
- Мы совершили мало ошибок, но они привели к ключевым голам в матче. В нашей игре не было большого брака, но где-то не добежали, где-то не доработали. За это нас наказали, счет - на табло.

- Сейчас мы уже оцениваем этот матч с холодной головой. Какие плюсы в игре команды, несмотря на поражение?
- Мы из каждого матча, не важно, победа это или поражение, пытаемся извлечь плюсы для роста команды. Мы работаем и стараемся. Хоть эта моя фраза многим и не нравится, но если бы не работали, то мы бы так не играли. Потому что по сравнению с прошлым сезоном это абсолютно разные вещи. Команда тренируется, играет, прогрессирует и движется вперед. Мы в каждом мачте стараемся играть на победу, стараемся радовать наших болельщиков, преданных болельщиков. И пусть их сейчас нет на трибунах, но они смотрят игры и переживают за нас, за что им огромное спасибо. Без поражений не бывает. Даже великие клубы проигрывают, только меньше. Надеюсь, мы также будем больше побеждать.

- Как влияет на парней эта затяжная серия без побед? По нашим наблюдениям, в прошлом году у ребят иногда проглядывалось некое отчаяние, а сейчас они даже на разборах матча активно и конструктивно обсуждают с вами какие-то недочеты.
- Так и есть. Это вдогонку к вышесказанному, что мы играем уже по-другому. И ребята воспринимают все более спокойно, в хорошем смысле. Если в прошлом сезоне нас порой "возили", и они не знали, что создать, то сейчас такого уже нет. Мы создаем моменты, в каких-то эпизодах диктуем свою игру. Но, к сожалению, еще есть ошибки, которые приводят к голам в наши ворота. Но их все меньше и меньше, потому что мы учимся, исправляем и работаем.

- У Юры Куприна настала какая-то безголевая засуха. С чем это связано на ваш взгляд?
- Некоторые футболисты не забивают годами, ходят до сих пор в перспективных, а им уже скоро заканчивать в 30 лет. У Юры сейчас, наверное, какое-то невезение. Он работает и старается, надеюсь, его снова "прорвет". Если бы он плюнул и ничего не делал, я бы сказал, да, вот поэтому он и не забивает. Но он переживает и старается! Думаю, все придёт.

- Впереди вас ждет игра 11-го тура против команды "Голден Игл". Это очередная проверка для нас? Там собраны отличные футболисты, но несмотря на это, они могут крупно выиграть, а могут и уступить.
- Мы тоже можем и крупно выиграть, и проиграть. Сейчас в лиге довольно непредсказуемые результаты. Тем интереснее посмотреть себя на фоне хорошей команды, поиграть против футболистов, которые выступали в Париматч - Суперлиге. И для самих интереснее, и просто играть против таких команд интереснее. А не против тех, кто только бьет вперед, в борьбу и больше ничего не предлагает. Приятнее выступать против таких команд, которые и сами играют в атакующий футбол, и тебе дают в него играть. Мы быстрее растем от игр с более мастеровитыми командами.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей