Делегация из Казахстана посетила офис АМФР
Официальные партнеры

Делегация из Казахстана посетила офис АМФР

06.09.2021
Поделиться:

Состоялась рабочая встреча президента АМФР Эмиля Алиева с коллегами из Казахстана.

Ассоциацию мини-футбола России посетили директор департамента футзала Казахстанской федерации футбола Аскар Абильдаев и заместитель директора международного департамента КФФ Валихан Байтаков. Эмиль Алиев ознакомил гостей с новым офисом АМФР и с экспозицией музея истории отечественного мини-футбола.

Делегация Казахстана.jpg

На встрече стороны обсудили развитие сотрудничества российского и казахстанского футзала, которое продолжается уже многие годы и знаменуется целым рядом успешных совместных проектов, среди которых - проведение международных соревнований для клубных и сборных команд, обмен организационным и методическим опытом.

Делегация Казахстана.jpg


Аскар Абильдаев:

- Россия и Казахстан – давние и надежные друзья в футзале, мы очень гордимся и дорожим этим. Сегодня я впервые посетил офис АМФР – впечатления, конечно, самые положительные. Я поздравил Эмиля Гуметовича (Алиева – прим.) с тем, что ваша организация теперь имеет свой отдельный офис и такой прекрасный музей. Что касается нашей встречи – мы обсудили опыт России в проведении масштабных соревнований: юношеских, детских, массовых. Было интересно узнать, как организуются «Юниорлига», «Мини-футбол – в школу», «Мини-футбол – в вузы», другие проекты. Удалось почерпнуть много полезного, будем стремиться перенять этот опыт и для нашей страны. 

Делегация Казахстсна.jpg

ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Алиев Эмиль

Страны

Казахстан

Казахстан