Денисова: "Надеюсь, этот сезон будет более стабильным" " />
Официальные партнеры

Денисова: "Надеюсь, этот сезон будет более стабильным"

Поделиться:
Футболистка "ОрелГУ-КПРФ" Юлия Денисова поделилась своими ожиданиями от предстоящего Чемпионата России и рассказала, что не получилось у команды из Орла в матчах первого этапа Кубка России.
Гриппферон6.png
- Юля, ощущения после победы во Всероссийском турнире уже улеглись? Или удалось сохранить заряд на предстоящий сезон?
- Конечно, эмоции уже чуть утихли, потому что нужно настраиваться на предстоящий сезон, на ближайший тур в Питере, но победа в проекте "Мини-футбол - в вузы", несомненно, дает положительный заряд, команда в хорошем настроении, все на подъеме.

- В главном турнире вас вновь ждут встречи с соперником по финалу проекта "Мини-футбол – в вузы" - МосПолитех. Как думаешь, сильно ли вы их раззадорили крупной победой?
- МосПолитех - хорошая команда. Думаю, что они настоящие профессионалы и уже забыли о поражении на вузах, в тем более многие игроки основного состава не принимали участие в этом проекте.

- На Кубке России вам до выхода в следующий раунд не хватило совсем немного. Можно ли сказать, что вы "отыгрались" на студенческом турнире?
- Мы всегда настраиваемся на максимальный результат. Еще до кубка было известно, что затем едем на вузы, и в планах было выигрывать этот турнир. А говоря о кубке - да, к сожалению нам чуть-чуть не хватило. Но в футболе нет мелочей, значит не доработали, в следующем розыгрыше будем стараться выйти в финальный этап.

- Есть ли разница в подготовке к матчам со студентами и профессиональными командами Чемпионата России?
- Разницы нет, потому что наша подготовка состоит в том, чтобы ставить свою игру, и демонстрировать ее вне зависимости от того, на каких соревнованиях мы выступаем.

- Начало прошлого сезона у тебя получилось "за здравие": несколько туров ты была одним из лидеров гонки бомбардиров. Почему не получилось сохранить взятый темп?
- Это был мой первый сезон в Высшей Лиге, поэтому я думаю, что не хватило немного опыта, распределения эмоциональных и физических сил на такой длительный турнир. Надеюсь, этот сезон будет более стабильным.

- Ты – футболист-универсал. Как случилось, что ты умеешь играть и на поле и при случае заменяешь вратаря?
- В мини-футболе в принципе нужно стараться быть универсалом, потому что через секунду ты можешь оказаться в любой точке площадки и на любой позиции.

- А как вообще пришла в футбол?
- Все банально, как у многих девушек в футболе. Играла с братом и ребятами во дворе, а через какое-то время папа узнал, что в городе есть женская команда и отвел меня туда, мне было лет 11.

- Чем тебя зацепил этот вид спорта?
- Футбол сам по себе самый популярный вид спорта в мире, он не может оставить равнодушным, попробовав один раз - остановиться невозможно

- Почему ты выбрала именно мини-футбол?
- Большой футбол был в моей жизни, отдала предпочтение мини-футболу за его динамичность и зрелищность. В большой могу летом поиграть, но не более.

- Чего хочешь сама от себя в предстоящем Чемпионате России?
- В предстоящем Чемпионате России хочу принести больше пользы команде.

Пресс-служба ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"
vk.png

Назад к списку новостей