Самарцы разгромили "Ухту"

Динамовцы из Самары выиграли дома первую встречу третьего тура Париматч-Суперлиги у "Ухты" со счетом - 7:1.

В первые 15 минут до прямых угроз дело практически не доходило: удары шли из тех зон, откуда забить было сложно. Наконец, на 17-й минуте Павел Симаков с левого фланга выдал точную передачу Георгию Потехину и тот открыл счет. Ухтинцы стали играть более агрессивно и это дало свои плоды - Евгений Мишарин вблизи ворот переиграл голкипера хозяев и восстановил равновесие. Вскоре не подфартило Владиславу Мусину-Пушкину, он мог вывести гостей вперед, но с метра отправил мяч в "молоко". На 24-й минуте самарцы забили второй гол - Потехин воспользовался суматохой у ворот гостей и оформил дубль.

На 28-й минуте второй половины встречи динамовцы могли выйти вперед, но Алексей Филиппов угодил мячом в перекладину. На 33-й минуте Алексей Лялин соориентировался у ворот ухтинцев быстрее гостей и увеличил преимущество самарцев до двух мячей. На 40-й минуте блеснул мастерством Ришат Котляров - он прямым ударом со штрафного вколотил снаряд под перекладину, а через 20 секунд счет стал уже 5:1, во второй раз в игре отличился Лялин. Бело-голубые завладели преимуществом - Котляров оформил еще один дубль в отчетном матче, а 7-й гол самарцев на счету Никиты Хромых. Произошло это на 42-й минуте. Победа "Динамо" - 7:1.