Эдер/Ниязов: "Сегодня одержана очень важная победа"
Официальные партнеры

Эдер/Ниязов: "Сегодня одержана очень важная победа"

Поделиться:
Тренер КПРФ Эдер Соуза и игрок "коммунистов" Артем Ниязов - о первом поединке против "Ухты" в рамках 1/4 финала Париматч - Суперлиги (2:1). 
Париматч Суперлига.png

Эдер Соуза, тренер МФК КПРФ:
- Благодарю господа за эту первую игру, за то, что мне удалось помочь команде КПРФ и Бесику Зоидзе. Могу только поздравить всех наших ребят: это были трудные месяцы, но сегодня одержана очень важная победа. Наиболее важный момент в сегодняшнем матче это то, как команда, пропустив быстрый мяч, сконцентрировалась на том, чтобы помочь Артему (Ниязову - прим.). И мы смогли из этого трудного момента извлечь позитив. Наш отличный коллектив проявился в эти самые минуты. 

Артем Ниязов, игрок МФК КПРФ
- Не сказал бы, что матч начался неудачно. Наоборот, нормальное начало - разбудили всех болельщиков и команду, создали интригу (улыбается). Мне кажется, получилась игра уровня плей-офф. Были и ошибки, много моментов было. Не сказал бы, что у наших ворот было много опасности - да, Альберт Цайдер подвыручил, но мне кажется, мы могли забить больше. Наверное, надо было чуть-чуть поспокойнее. Но не буду умалять достоинств соперника. "Ухта" билась, бодалась, нам было тяжело, соперник играл наравне с нами. Исход матча решили детали и эпизоды. Но бой только начался, все впереди. Завтра новый день, новая игра, нужно проанализировать все моменты и завтра с чистого листа выйти на площадку. Это плей-офф, времени на раскачку нет. Нужно биться с первой и до последней секунды.

- Сегодня вы были в роли капитана.
- Первые матчи с капитанской повязкой в МФК КПРФ были в Норильске: одну игру доигрывал, а на вторую вышел. Сейчас мне тоже доверили. Я уже был в такой роли в других командах, поэтому мне, наверное, было попроще. Я в принципе сам по себе ответственный человек, не важно с капитанской повязкой или нет. Понятно, что нужно подавать пример, кого-то завести, кого-то наоборот успокоить. Сегодня мне это в какой-то степени удалось, но не могу сказать, что доволен своей игрой. Самое главное - мы победили и ведем в серии. Все только начинается.

- После такой паузы плей-офф будет непредсказуемым?
- Спорт в принципе непредсказуем. Сегодня ты на коне, выигрываешь, а завтра неудачно сыграл и уже вылетел. Доказывать надо каждый день. Просто все на сегодняшний день равны, фаворитов нет. Любая команда может обыграть любую и пройти дальше. Не могу кого-то выделить, все рассудит только площадка, только матчи. И еще я бы очень хотел отметить болельщиков. Это самый важный момент. Мы играем для них, сегодня была половина зала, сколько разрешили - все было на максимуме. Болельщиков было отлично слышно, это очень приятно! До этого мы играли без них, было очень непривычно: забиваешь гол, поворачиваешься, а там никого нет. Сегодня друзья были на трибунах, у кого-то родные. Это очень приятно, вдохновляет и мотивирует. Спасибо большое болельщикам!  

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей