Эмиль Алиев: «Главные испытания ещё только предстоит пройти»
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: «Главные испытания ещё только предстоит пройти»

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев поздравил сборную России U-19 c завоеванием золотых медалей I Игр стран СНГ, отметив важность прошедших соревнований для развития футзала в России и соседних государствах.

- Соревновательная практика на международной арене играет ключевую роль для роста спортивного мастерства и формирования характера спортсменов, особенно в юном возрасте. Игры стран СНГ в Казани стали торжеством честной спортивной борьбы, взаимного уважения и дружбы народов. Они позволили решить целый комплекс задач по подготовке спортивного резерва. Включение мини-футбола в число соревновательных дисциплин стало знаковым событием для развития нашего вида спорта. Благодарю всех организаторов соревнований и лично Министра спорта Российской Федерации Олега Васильевича Матыцина за очередной шаг навстречу мини-футболу и предоставленную возможность молодым игрокам из России и сопредельных государств проявить себя.

При совместной работе Ассоциации мини-футбола России, Российского футбольного союза, детско-юношеских спортивных школ по мини-футболу и профессиональных клубов нам удалось воспитать новое поколение талантливых футболистов, для большинства из которых прошедшие поединки в Казани стали дебютными в составе юниорской сборной России. Наша команда показала высокий уровень подготовки и уверенно преодолела турнирную дистанцию. При этом не стоит забывать, что главные испытания этой сборной ещё только предстоит пройти.

Поздравляю ребят, тренеров команды Сергея Белокурова и Михаила Крюкова, административный штаб и всех, кто переживал за сборную России с яркой и убедительной победой! Убеждён, что при столь профессиональном отношении к своему делу и неуклонном совершенствовании игровых навыков эта команда способна в ближайшей перспективе решать самые амбициозные задачи на крупнейших международных соревнованиях.


ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей