Президент АМФР Эмиль Алиев принял участие в мероприятиях РССС
Официальные партнеры

Президент АМФР Эмиль Алиев принял участие в мероприятиях РССС

11.12.2020
Поделиться:
В пятницу, 11 декабря, в Москве состоялось заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза, а после его завершения – традиционный Бал «Звезды студенческого спорта».

Участие в мероприятиях принял Президент АМФР, член Исполкома РССС Эмиль Алиев.

Гриппферон6.png
На заседании Исполкома подводились итоги работы организации в уходящем году: обсуждались вопросы проведения VII Всероссийской летней универсиады, реализации гранта «Студенческие лиги – спорт без границ!». Исполком рассмотрел календарный план физкультурных и студенческих мероприятий на 2021 год, актуализацию Межотраслевой программы развития студенческого спорта. Также в числе вопросов значились единый реестр студенческих спортивных лиг и график проведения уставных мероприятий РССС на 2021 год. 

Исполком РССС.jpg
На фото: Исполком РССС

В своем выступлении Президент РССС Сергей Сейранов поблагодарил лиги и федерации, которые смогли в уходящем году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, по спортивному принципу завершить свои студенческие соревнования. В числе таких федераций был отмечена и Ассоциация мини-футбола России, при этом отдельно руководитель студенческого союза отметил высокий уровень организации 12-го Всероссийского финала проекта "Мини-футбол - в вузы", который в начале ноября была проведен АМФР в Нижегородской области. 

Сергей Сейранов.jpg
На фото: Эмиль Алиев с Президентом РССС Сергеем Сейрановым

«Спортивная жизнь не должна останавливаться даже в такое непростое время – отметил Президент РССС Сергей Сейранов. - Эмиль Гуметович Алиев (президент АМФР- прим.) – большой молодец, что проявил волю в этом вопросе. Нелогично, когда проект имеет такую популярность среди студентов, а призы не разыграны. Студенческий спорт в целом и мини-футбол в частности должен двигаться только вперёд, а такое решение – ещё один шаг в верном направлении».

Открытие Бала ЗСТ.jpg
На фото: открытие Бала "Звезды студенческого спорта"

После завершения Исполкома началась торжественная программа Бала «Звезды студенческого спорта», который проводится РССС ежегодно с 2013 года при поддержке Правительства Москвы с целью популяризации студенческого спортивного движения. Традиционно на мероприятии чествуются лучшие студенты-спортсмены, а также университеты, общероссийские спортивные федерации, государственные, общественные и коммерческие организации, вносящие большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта. Открыл программу Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, который в своем выступлении также отметил работу лиг и федераций, сумевших в период пандемии COVID-19 провести запланированные соревнования. 

Олег Матыцин.jpg
На фото: Министр спорта России, Президент FISU Олег Матыцин с Президентом АМФР Эмилем Алиевым

Напомним, что при поддержке РССС уже на протяжении 12-ти лет АМФР реализует Общероссийский проект «Мини-футбол – в вузы», который в 2018 году был включен в Книгу рекордов России по числу участников финальной стадии. В текущем году, в условиях ограничений по причине распространения COVID-19, очередной сезон проекта был доигран без срывов – Всероссийский финал впервые в истории приняла база отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области.

Марина Томилова.jpg
На фото: Заместитель Министра спорта России Марина Томилова с Президентом АМФР Эмилем Алиевым

«Поддержка со стороны Министра спорта нашей страны, руководителя международной федерации студенческого спорта Олега Матыцина, Президента РССС Сергея Сейранова позволяет нам год от года совершенствовать проект «Мини-футбол – в вузы», расширять географию, повышать качество проведения соревнований – отметил Эмиль Алиев. – Исторически студенчество является движущей силой во многих сферах жизни, и особенно – в спорте. Не случайно «Мини-футбол – в вузы» уже в первый год реализации набрал мощные обороты и на протяжении всех этих лет постоянно двигался вперед. Я благодарю Сергея Сейранова за приглашение на ежегодный Бал студенческого спорта и могу заверить в том, что АМФР и в дальнейшем будет прилагать все усилия, чтобы со своей стороны вносить вклад в продвижение студенческого спорта в России».    

Бал ЗСС.jpg
На фото: Бал "Звезды студенческого спорта"

Отметим, что в октябре текущего года на отчетно-выборной конференции РССС Эмиль Алиев был включен в состав Исполкома организации.

Мини-футбол - в вузы.jpg
На фото: Всероссийский финал проекта "Мини-футбол - в вузы". Нижегородская область, сентябрь-2020.

Больше фото с мероприятий:

РССС.jpg

 Исполком РССС.jpg  Исполком РССС.jpg

 РССС.jpg  БАЛ ЗСС.jpg

БАЛ ЗСС.jpg

BOOKS.png


Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Алиев Эмиль