Эмиль Алиев принял участие в заседании Исполкома РФС
Официальные партнеры

Эмиль Алиев принял участие в заседании Исполкома РФС

13.02.2020
Поделиться:
В четверг, 13 февраля, в Доме футбола состоялось очередное заседание Исполкома Российского футбольного союза.

В нем принял участие Президент АМФР, член комитета профессионального футбола РФС Эмиль Алиев.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков, открывая заседание, рассказал о основных событиях в деятельности организации. Он отдельно отметил успешное выступление национальной мужской сборной России в элитном квалификационном раунде Чемпионата мира-2020. Заняв первое место в группе, наша команда напрямую отобралась на мировое первенство, которое состоится в Литве в сентябре 2020 г.


Исполком РФС.JPG

Одним из решений, принятых на Исполкоме РФС, стало утверждение места проведения финального матча Кубка России по футболу сезона 2019/20. Свой голос в пользу Екатеринбурга отдал в том числе и Эмиль Алиев. 

Исполком РФС.JPG

Решения Исполкома РФС (официальный сайт РФС)

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

- Рассмотрев предложение ПФЛ об уменьшении количества групп (зон) Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ на спортивный сезон 2020-2021 гг. (далее - Первенство), поручить Бюро Исполкома на ближайшем заседании утвердить Правила РФС по лицензированию футбольных клубов второго дивизиона в РФ (далее - Правила), а также поручить Генеральному секретарю РФС, на основе данных Правил,  утвердить График лицензирования и финансового контроля указанных клубов, обеспечивающий проведение соответствующего основного лицензирования не позднее 20 апреля 2020 г. С учетом результатов лицензирования футбольных клубов на спортивный сезон 2020-2021 гг. поручить администрациям РФС и ПФЛ принять меры к максимально возможному скорейшему определению состава участников Первенства (в том числе по его группам (зонам) в целях подготовки календаря Первенства и решения в случае необходимости вопроса о возможной финансовой помощи отдельным футбольным клубам - участникам соревнования в связи с особенностями структуры проведения и календаря Первенства. Рассмотреть с учетом результатов всех вышеуказанных мероприятий структуру проведения Первенства на соответствующем заседании Исполкома (Бюро Исполкома).

- Утвердить структуру проведения Кубка России по футболу на спортивный сезон 2020-2021 гг.

- Утвердить структуру проведения "Юношеской футбольной лиги" (Первенства России по футболу среди команд спортивных школ) и Первенства России по футболу среди молодёжных команд.

- Утвердить Программу финансовой помощи региональным федерациям по футболу и их объединениям в 2020 г.

- Утвердить изменения в Регламент РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов в части введения нового вида финансового поощрения школ (клубов) и тренеров, подготовивших игрока (регистрационный взнос солидарности). Основные изменения: введен регистрационный взнос солидарности в пользу футбольных школ и тренеров в случае безвозмездного перехода игрока в клуб РПЛ, также в случае, если сумма трансфера меньше 10,91 млн. Такой взнос максимально составит 600 тыс руб за каждого попавшего в заявку футболиста.

Ввести в действие изменения с 01 июля 2020 г. Направить изменения в ФНЛ для их обсуждения в целях распространения указанной модели на клубы ФНЛ. ФНЛ необходимо рассмотреть и представить свои предложения по данному вопросу не позднее 01 марта 2020 г.

ОПЕРАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

- Утвердить местом проведения финального матча Олимп-Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг. город Екатеринбург, стадион "Екатеринбург Арена".

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ

- Принять к сведению определенную Президентом РФС дату проведения очередной Конференции РФС - 28 мая 2020 г и место - Москва, а также утвердить проект повестки конференции.

- Принять информацию о вариантах ограничения переходов юных футболистов к сведению. Обсудить с субъектами футбола и в соответствующих комитетах РФС проект изменений в Регламент РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов в части введения ограничения переходов юных футболистов.

- Утвердить Стандарт РФС "Футбольные стадионы" и Положение РФС по сертификации стадионов в новой редакции.

- В соответствии с "Требованиями по обеспечению целостности соревнований при осуществлении процедур замены клуба - участника профессиональных соревнований", утвержденными Постановлением Исполкома № 165/5 от 29.04.2015 г., разрешить ГАУ "ФК "Чита" начать процедуру замены клуба - участника профессиональных соревнований с соблюдением установленных требований.

- Вывести из состава Судейского комитета РФС заместителя Председателя Судейского комитета РФС А.А. Егорова. Ввести в состав Судейского комитета РФС в качестве заместителя Председателя Судейского комитета РФС В. Кашшаи. Вывести из состава Комитета РФС детско-юношеского футбола ответственного секретаря-члена комитета М.Н. Ефимова. Ввести в состав Комитета РФС детско-юношеского футбола в качестве ответственного секретаря-члена комитета А.Е. Власова. Вывести из состава Комитета РФС массового футбола А.С. Лебедева. Ввести в состав Комитета РФС массового футбола Р.А. Синанина. Вывести из состава Комитета РФС профессионального футбола С.А. Михайлова. Ввести в состав Комитета РФС профессионального футбола Т. Цорна. Утвердить новый состав Комитета РФС разновидностей футбола. Утвердить Положение о Комитете РФС разновидностей футбола в новой редакции.

- Представить П.В. Юмашеву в качестве кандидата от РФС в состав Комитета УЕФА по женскому футболу.

 

Назад к списку новостей