Эмиль Алиев принял участие во Всероссийской конференции «Десятилетие детства»
Официальные партнеры

Эмиль Алиев принял участие во Всероссийской конференции «Десятилетие детства»

20.11.2020
Поделиться:
В пятницу, 20 ноября в режиме конференцсвязи Минпросвещения России провело II Всероссийскую конференцию «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы».

Мероприятие прошло совместно с рабочими группами Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в нашей стране Десятилетия детства. 

Участниками мероприятия стали члены Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, сенаторы, представители Общественной палаты, федеральных и региональных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, уполномоченные по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации, эксперты. Были подведены предварительные итоги реализации плана основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства, рассмотрены основные направления работы на федеральном и региональном уровнях на новом этапе – до 2027 года.

Президент АМФР Эмиль Алиев принял участие в секции «Сохранение и укрепление здоровья детей в стратегии «Десятилетие детства». Напомним, что руководитель отечественного мини-футбола в марте 2020 года был назначен председателем комиссии Министерства спорта РФ по развитию физкультуры и спорта для детей при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Это решение основывалось на успешном опыты АМФР в реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», который в текущем году отметил 15-летний юбилей, и в котором ежегодно принимает участие более 1,5 миллионов юношей и девушек.

НОВЫЙ Гриппферон.png 

Назад к списку новостей