" />
Официальные партнеры

Главные "старожилы" элитного дивизиона

Поделиться:
Игрок "Синары" Дамир Хамадиев проводит свой 22-й сезон в Чемпионатах России. Напомним, что он дебютировал в сезоне 1998/99 в составе «Альфы» из Екатеринбурга. Таким образом, Хамадиев догнал лидера по количеству участий в чемпионатах элитной лиги России - Павла Степанова.

Париматч Суперлига.png

22 ЧЕМПИОНАТА

Степанов Павел: 1994/1995 («Галакс», Санкт-Петербург), 1995 (ПСИ, Санкт-Петербург), 1996/1999 («Зенит», Санкт-Петербург), 2000/2003 («Норильский никель», Норильск), 2004/2010 («Динамо», Москва), 2011 (ЦСКА, Москва), 2012/2014 («Дина», Москва), 2016 («Политех», Санкт-Петербург). 

Хамадиев Дамир:1999/2002 («Альфа», Екатеринбург), 2003/2011, 2018/2020 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2012/2017 («Дина», Москва).

21 ЧЕМПИОНАТ

Иванов Сергей: 1997 (ПСИ, Санкт-Петербург), 1998/1999 («Зенит», Санкт-Петербург), 2000/2003, 2006/2007 («Норильский никель», Норильск) 2004/2005, 2008/2010 («Динамо», Москва), 2013 («Газпром-Югра», Югорск), 2011/2012, 2014/2017 («Сибиряк», Новосибирск). 

Толстихин Олег: 1993 («Заря», Емельяново), 1996/1998 («Челябинец», Челябинск), 1999/2004 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2005/2010 (ЦСКА, Москва), 2011/2012 («Новая генерация», Сыктывкар), 2013/2014 («Мытищи», Московская обл.), 2015 («Ямал», Новый Уренгой). 

20 ЧЕМПИОНАТОВ

Зуев Сергей: 1998/2001 (УПИ-СУМЗ, Екатеринбург), 2002/2014 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2015/2017 («Дина», Москва).

Малышев Сергей: 1994/2000, 2010/2014 («Сибиряк», Новосибирск), 1998 («Феникс» Челябинск), 2000/2002 («ГКИ-Газпром», Москва), 2003/2007 («Динамо», Москва), 2008/2009 («Норильский никель», Норильск). 

19 ЧЕМПИОНАТОВ

Покотыло Сергей: 2002/2004 (УПИ-ДДТ, Екатеринбург), 2005/2006 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2007 («Норильский никель», Норильск), 2008/2009 («Липецк»), 2010/2019 («Сибиряк», Новосибирск), 2019/2020 («Газпром-Югра», Югорск). 

Сергеев Сергей: 2002, 2004/2010 (ЦСКА, Москва), 2003 («Полигран-Внуково» Москва), 2013/2017 («Динамо», Москва), 2018/2020 («Норильский никель», Норильск). 

Чистополов Павел: 2001/2012 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2012/2016 («Газпром-Югра», Югорск), 2016 («Динамо», Москва), 2017/2018 («Дина», Москва), 2018/2019 («Сибиряк», Новосибирск), 2019 («Динамо-Самара»). 

Фукин Александр: 2002/2008 («Дина», Москва), 2009/2017 («Динамо», Москва), 2018/2019 («Норильский никель», Норильск), 2020 (КПРФ, Москва).  

Шаяхметов Владислав: 2002/2008, 2014 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2009/2013 («Динамо», Москва), 2015/2019 («Газпром-Югра», Югорск), 2020 («Норильский никель», Норильск).

18 ЧЕМПИОНАТОВ

Купатадзе Звиад: 2003/2004 ("Тюмень"), 2005/2020 («Газпром-Югра», Югорск).  

17 ЧЕМПИОНАТОВ

Бадретдинов Анатолий: 2001/2004 (УПИ-ДДТ, Екатеринбург), 2005/2007 («Спартак-Щелково», Московская обл.), 2008/2013, 2015/2017 («Динамо», Московская обл.), 2014 («Газпром - Югра», Югорск). 

Замтарадзе Георгий: 2004/2012 («Тюмень»), 2013, 2018/2020 (КПРФ, Москва), 2014 («Синара», Екатеринбург), 2015/2017 («Динамо», Москва).
 
Евтеев Алексей: 1993/1995 («Спартак», Москва), 1996/1998 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 1999/2002 («ГКИ-Газпром», Москва), 2003/2006 («Спартак», Москва), 2007/2008 («Спартак-Щелково», Московская обл.), 2009 («Норильский никель», Норильск). 

Климовский Леонид: 2001 /2005 («Спартак», Москва), 2003 ("Спартак", Щелково), 2006 /2007 («Норильский никель», Норильск). 2008 /2011 (ТТГ-ЮГРА, Югорск). 2011 («Дина», Москва), 2012 (ЦСКА, Москва), 2013 /2014 («Сибиряк», Новосибирск), 2015 («Ямал», Новый Уренгой). 2016 («Прогресс», Глазов), 2018 («Автодор», Смоленск). 

Копейкин Александр: 2001/2005 (ЦСКА, Москва), 2006/2017 («Газпром-Югра», Югорск). 

Степанов Алексей: 1999 («Зенит», Санкт-Петербург), 2000 («Норильский никель», Норильск), 2001 («Политех», Санкт-Петербург), 2002/2004, 2011 («Приволжанин», Казань), 2005/2007 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2008 («Динамо», Санкт-Петербург), 2009 («Спартак-Щелково», Московская обл.), 2010 («Динамо-2» Москва), 2011 (ЦСКА, Москва), 2012/2014 («Новая генерация», Сыктывкар), 2015 («Ямал», Новый Уренгой). 

Сучилин Павел: 2004/2005 («Геолог», Новый Уренгой), 2006/2010, 2018/2020 («Норильский никель», Норильск), 2011/2012 («Сибиряк», Новосибирск), 2013/2017 («Динамо», Московская обл.). 

Формин Алексей: 2001/2005 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2005 («Тюмень»), 2006/2007 («Спартак», Москва), 2008/2009 («Спартак-Щелково», Московская обл.), 2010/2017 («Сибиряк», Новосибирск).   

16 ЧЕМПИОНАТОВ

Абышев Денис: 1999 («Койл», Когалым), 2002/2016 («Тюмень»). 

Верижников Александр: 1991/1994 (КСМ-24, Москва), 1995/2006 («Дина», Москва). 

Горин Дмитрий: 1992/1993, 2003 /2006 («Спартак», Москва), 1993/2002 («Дина», Москва), 2007 («Мытищи», Московская обл.). 

Купецков Борис: 1995/1996 (ПСИ, Санкт-Петербург), 1997/1999, 2005/2010 (ТТГ-ЮГРА, Югорск), 2000/2002 («Дина», Москва), 2003/2004 («Спартак», Москва). 

Маркин Михаил: 1994/2008 («Дина», Москва), 2014 (КПРФ, Москва). 

Прудников Дмитрий: 2005 - 2013, 2018/2020 («Синара», Екатеринбург), 2014/2017 («Дина», Москва). 

Филиппов Максим: 2000/2002 («ГКИ-Газпром», Москва), 2003 («Динамо», Москва), 2003/2005 («Спартак-Щелково», Московская обл.), 2006/2008, 2010/2012 (ЦСКА, Москва), 2009 («Норильский никель», Норильск), 2013/2014 («Мытищи», Московская обл.), 2015 («Прогресс», Глазов).  

15 ЧЕМПИОНАТОВ

Безрученко Николай: 1997 («Сибиряк», Новосибирск), 1999/2005 (УПИ-ДДТ, Екатеринбург), 2006/2007 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2008 («Мытищи», Московская обл.), 2009 («Спартак-Щелково», Московская обл.), 2010 («Новая генерация», Сыктывкар), 2011/2012 («Политех», Санкт-Петербург). 

Гарагуля Геннадий: 2001/2002 («Единство», Санкт-Петербург), 2002 («Динамо-23», Москва), 2002/2009 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2009 («Норильский никель», Норильск), 2010 («Динамо-2», Москва), 2011/2013 («Динамо», Москва), 2014/2015 («Мытищи»). 

Жоан: 2003, 2005/2009 («Динамо», Москва), 2004 («Спартак», Москва), 2010/2012, 2016/2019 («Сибиряк», Новосибирск), 2020 («Ухта»). 

Кобзарь Павел: 2001 («Единство», Санкт-Петербург), 2002 (Финпромко-Альфа», Челябинск), 2003 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2004/2015 («Динамо», Москва).

Котляров Ришат: 2006/2008 («Динамо», Москва), 2007 («Мытищи»), 2008/2012 (ЦСКА, Москва), 2013/2015 («Сибиряк», Новосибирск), 2016 (КПРФ, Москва), 2017/2018 («Газпром-Югра», Югорск), 2019/2020 («Норильский никель», Норильск).

Нугуманов Ильдар: 2006/2014, 2019 («Тюмень», Тюмень), 2014 (КПРФ), 2015/2016 («Динамо», Москва), 2017 («Сибиряк», Новосибирск), 2018 («Автодор», Смоленск), 2020 («Ухта»). 

Сирило: 2004 («Спартак», Москва), 2005/2017 («Динамо», Москва), 2018 (КПРФ, Москва). 

Сомхишвили Георгий: 2003/2010 (ЦСКА, Москва), 2011 («Газпром-Югра», Югорск), 2011/2013 («Мытищи», Московская обл.), 2013/2017 (КПРФ, Москва).

Разоренов Глеб: 2006/2012, 2017/2018 («Дина», Москва), 2012 (ЦСКА, Москва), 2013/2016, 2018/2020 (КПРФ, Москва). 

Тимощенков Константин: 2003/2015, 2017 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2013/2016 («Сибиряк», Новосибирск). 

Ткачук Андрей: 1993/1995 («Спартак», Москва), 1996/1997 (КСМ-24, Москва), 1998/2002 («Дина», Москва), 2003/2007 («Спартак-Щелково», Московская обл.).


Валерий Ведерников, 

Пресс-служба АМФР

НОВЫЙ Гриппферон.png


Назад к списку новостей