Григорий Иванов - вице-президент АМФР
Официальные партнеры

Григорий Иванов - вице-президент АМФР

06.08.2021
Поделиться:
6 августа в отеле "Аквариум" состоялась отчётно-выборная конференция Ассоциации мини-футбола России, по итогам которой пост вице-президента организации сохранил Григорий Иванов. 
Григорий Иванов - мастер спорта по футболу. Заслуженный тренер России. Является идейным вдохновителем и организатором мини-футбольного клуба ВИЗ (ныне - "Синара", Екатеринбург). С 1992 по 1996 годы выступал за команду в качестве игрока. В Высшей лиге провёл 34 матча, забил 6 мячей. С 1996 года полностью перешел на руководящую работу.

Клуб из Екатеринбурга является действующим чемпионом России по мини-футболу и одним из самых титулованных отечественных коллективов. МФК "Синара" трижды в истории праздновала успех в Чемпионатах России, а в сезоне 2007/08 добилась громкого международного успеха. Переиграв в финале испанский "Эль Посо", уральский клуб стал триумфатором главного клубного турнира в европейском мини-футболе - Кубка УЕФА (ныне - Лига чемпионов). 

Благодаря Григорию Викторовичу Иванову в Екатеринбурге функционирует одна из наиболее успешных школ по мини-футболу, воспитанники которой регулярно призываются под знамёна сборных команд России по мини-футболу. Выходцев из школы «Синары» сегодня можно встретить практически во всех клубах российской Париматч-Суперлиги. С самого начала президент клуба неизменно поддерживает выбранный курс с опорой на собственных воспитанников. 

Григорий Иванов является президентом футбольного клуба "Урал", выступающего в Тинькофф-РПЛ. 

С 2001 года Г.В. Иванов возглавляет Федерацию футбола Свердловской области. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей