Официальные партнеры

"Гвардейцы" по количеству Чемпионатов России

Поделиться:
Статистик АМФР Валерий Ведерников поделился данными об игроках, которые имеют за своими плечами наибольшее количество участий в Чемпионатах России.


Игрок «Синары» Дамир Хамадиев дебютировал в Чемпионатах России в сезоне 1998/99 в составе «Альфы» из Екатеринбурга и стартовавший сезон стал для него 22-м. Таким образом, он догнал лидера по количеству участий в чемпионатах элитной лиги России Павла Степанова, который за свою карьеру сменил 8 клубов элиты и участвовал в 22-х российских чемпионатах. 


22 чемпионата

Степанов Павел. 1994 - 1995 («Галакс», Санкт-Петербург), 1995 (ПСИ, Санкт-Петербург), 1996 – 1999 («Зенит», Санкт-Петербург), 2000 – 2003 («Норильский никель», Норильск), 2004 – 2010 («Динамо», Москва), 2011 (ЦСКА, Москва), 2012 – 2014 («Дина», Москва), 2016 («Политех», Санкт-Петербург). 

Хамадиев Дамир. 1999 – 2002 («Альфа», Екатеринбург), 2003 – 2011, 2018 - 2019 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2012 – 2017 («Дина», Москва)

Олег Толстихин появился в Чемпионатах России раньше Степанова и принимал участие в 21-м первенстве. Также сыграл в 21-м чемпионате Сергей Иванов. 


21 чемпионат

Иванов Сергей. 1997 (ПСИ, Санкт-Петербург), 1998 – 1999 («Зенит», Санкт-Петербург), 2000 – 2003, 2006 – 2007 («Норильский никель», Норильск) 2004 – 2005, 2008 – 2010 («Динамо», Москва), 2013 («Газпром-Югра», Югорск), 2011 – 2012, 2014 – 2017 («Сибиряк», Новосибирск). 

Толстихин Олег. 1993 («Заря», Емельяново), 1996 – 1998 («Челябинец», Челябинск), 1999 – 2004 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2005 – 2010 (ЦСКА, Москва), 2011 – 2012 («Новая генерация», Сыктывкар), 2013 – 2014 («Мытищи», Моск. обл), 2015 («Ямал», Новый Уренгой). 


20 чемпионатов

Зуев Сергей. 1998 – 2001 (УПИ-СУМЗ, Екатеринбург), 2002 – 2014 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2015 – 2017 («Дина», Москва).
Малышев Сергей. 1994 – 2000, 2010 – 2014 («Сибиряк», Новосибирск), 1998 («Феникс» Челябинск), 2000 – 2002 («ГКИ-Газпром», Москва), 2003 – 2007 («Динамо», Москва), 2008 – 2009 («Норильский никель», Норильск). 


19 чемпионатов

Чистополов Павел. 2001 – 2012 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2012 – 2016 («Газпром-Югра», Югорск), 2016 («Динамо», Москва), 2017 - 2018 («Дина», Москва), 2018 - 2019 («Сибиряк», Новосибирск), 2019 («Динамо-Самара»). 


18 чемпионатов

Покотыло Сергей. 2002 – 2004 (УПИ-ДДТ, Екатеринбург), 2005 – 2006 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург). 2007 («Норильский никель», Норильск), 2008 – 2009 («Липецк»), 2010 – 2019 («Сибиряк», Новосибирск), 2019 («Газпром-Югра», Югорск). 

Сергеев Сергей. 2002, 2004 – 2010 (ЦСКА, Москва), 2003 («Полигран-Внуково» Москва), 2013 – 2017 («Динамо», Москва), 2018 - 2019 («Норильский никель», Норильск). 

Фукин Александр. 2002 – 2008 («Дина», Москва), 2009 – 2017 («Динамо», Москва), 2018 - 2019 («Норильский никель», Норильск), КПРФ (Москва), 2019. 

Шаяхметов Владислав. 2002 – 2008, 2014 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2009 – 2013 («Динамо», Москва), 2015 - 2019 («Газпром-Югра», Югорск). 


17 чемпионатов

Бадретдинов Анатолий . 2001 – 2004 (УПИ-ДДТ, Екатеринбург), 2005 – 2007 («Спартак-Щелково», Моск. обл), 2008 – 2013, 2015 - 2017 («Динамо», Моск. обл), 2014 («Газпром - Югра», Югорск). 

Евтеев Алексей. 1993 – 1995 («Спартак», Москва), 1996 - 1998 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 1999 – 2002 («ГКИ-Газпром», Москва), 2003 – 2006 («Спартак», Москва), 2007 – 2008 («Спартак-Щелково», Моск. обл), 2009 («Норильский никель», Норильск). 

Климовский Леонид. 2001 – 2005 («Спартак», Москва), 2003 ("Спартак", Щелково), 2006 – 2007 («Норильский никель», Норильск). 2008 – 2011 (ТТГ-ЮГРА, Югорск). 2011 («Дина», Москва), 2012 (ЦСКА, Москва), 2013 – 2014 («Сибиряк», Новосибирск), 2015 («Ямал», Новый Уренгой). 2016 («Прогресс», Глазов), 2018 («Автодор», Смоленск). 

Копейкин Александр. 2001 – 2005 (ЦСКА, Москва), 2006 – 2017 («Газпром-Югра», Югорск). 

Купатадзе Звиад. 2003 – 2004 ("Тюмень"), 2005 – 2019 («Газпром-Югра», Югорск). 

Степанов Алексей. 1999 («Зенит», Санкт-Петербург), 2000 («Норильский никель», Норильск), 2001 («Политех», Санкт-Петербург), 2002 – 2004, 2011 («Приволжанин», Казань), 2005 – 2007 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2008 («Динамо», Санкт-Петербург), 2009 («Спартак-Щелково», Моск. обл), 2010 («Динамо-2» Москва), 2011 (ЦСКА, Москва), 2012 – 2014 («Новая генерация», Сыктывкар), 2015 («Ямал», Новый Уренгой). 

Формин Алексей. 2001 – 2005 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2005 («Тюмень»), 2006 – 2007 («Спартак», Москва), 2008 – 2009 («Спартак-Щелково», Моск. обл), 2010 – 2017 («Сибиряк», Ногвосибирск). 


16 чемпионатов

Абышев Денис. 1999 («Койл», Когалым), 2002 - 2016 («Тюмень»). 

Верижников Александр. 1991 – 1994 (КСМ-24, Москва), 1995 – 2006 («Дина», Москва). 

Горин Дмитрий. 1992 – 1993, 2003 - 2006 («Спартак», Москва), 1993 – 2002 («Дина», Москва), 2007 («Мытищи», Моск. обл). 

Купецков Борис. 1995 – 1996 (ПСИ, Санкт-Петербург), 1997 – 1999, 2005 – 2010 (ТТГ-ЮГРА, Югорск), 2000 – 2002 («Дина», Москва), 2003 – 2004 («Спартак», Москва). 

Маркин Михаил. 1994 – 2008 («Дина», Москва), 2014 (КПРФ, Москва). 

Сучилин Павел. 2004 – 2005 («Геолог», Новый Уренгой), 2006 – 2010, 2018 - 2019 («Норильский никель», Норильск), 2011 – 2012 («Сибиряк», Новосибирск), 2013 – 2017 («Динамо», Моск. обл). 

Филиппов Максим. 2000 – 2002 («ГКИ-Газпром», Москва), 2003 («Динамо», Москва), 2003 – 2005 («Спартак-Щелково», Моск. обл), 2006 – 2008, 2010 - 2012 (ЦСКА, Москва), 2009 («Норильский никель», Норильск), 2013 – 2014 («Мытищи», Моск. обл), 2015 («Прогресс», Глазов). 


15 чемпионатов

Безрученко Николай. 1997 («Сибиряк», Новосибирск), 1999 – 2005 (УПИ-ДДТ, Екатеринбург), 2006 – 2007 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2008 («Мытищи», Моск. обл), 2009 («Спартак-Щелково», Моск. обл), 2010 («Новая генерация», Сыктывкар), 2011 – 2012 («Политех», Санкт-Петербург). 

Гарагуля Геннадий. 2001 – 2002 («Единство», Санкт-Петербург), 2002 («Динамо-23», Москва), 2002 – 2009 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2009 («Норильский никель», Норильск), 2010 («Динамо-2», Москва), 2011 – 2013 («Динамо», Москва), 2014 – 2015 («Мытищи»). 

Кобзарь Павел. 2001 («Единство», Санкт-Петербург), 2002 (Финпромко-Альфа», Челябинск), 2003 (ТТГ-ЯВА, Югорск), 2004 – 2015 («Динамо», Москва ).
Сирило. 2004 («Спартак», Москва), 2005 – 2017 («Динамо», Москва), 2018 (КПРФ, Москва). 

Сомхишвили Георгий. 2003 – 2010 (ЦСКА, Москва), 2011 («Газпром-Югра», Югорск), 2011 – 2013 («Мытищи», Моск. обл), 2013 – 2017 (КПРФ, Москва).
Тимощенков Константин. 2003 – 2015, 2017 («ВИЗ-Синара», Екатеринбург), 2013 - 2016 («Сибиряк», Новосибирск). 

Ткачук Андрей. 1993 – 1995 («Спартак», Москва), 1996 – 1997 (КСМ-24, Москва), 1998 – 2002 («Дина», Москва), 2003 – 2007 («Спартак-Щелково», Моск. обл).


Валерий Ведерников,
пресс-служба АМФР


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей