Ничья с Ираном во втором матче

Молодежная сборная России сыграла вничью со сверстниками из Ирана во втором товарищеском матче - 2:2.

IMG_6449.JPG

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Второй матч по сценарию первых минут не сильно отличался от первого. Иранцы сходу забрали инициативу в свои руки, кроме того, им даже удалось открыть счет. Это сделал Биляль, замкнувший прострел. Тем не менее, нашим футболистам удалось перестроиться и вскоре начать совершать опасные контрвыпады. Правда, результативно ответить удалось лишь на последней минуте первого тайма: Камиль Герейханов сумел обработать летящий мяч и в касание поразить цель.

КОНСТАНТИН МАЕВСКИЙ: "МЫ ИГРАЛИ ОЧЕНЬ ДИСЦИПЛИНИРОВАННО"

IMG_6559.JPG

Решающие двадцать минут игры прошли под диктовку сборной России, которая сразу захватила инициативу в свои руки. Раз за разом нашей команде удавались затяжные атаки с ударами, но голкипер иранцев долгое время выручал партнеров. Развязка, казалось, наступила за восемь минут до конца поединка. Данил Карпюк, уже забивавший победный гол днем ранее, обыграл соперника вблизи штрафной и неотразимо пробил в нижний угол.

КАМИЛЬ ГЕРЕЙХАНОВ: "ИТОГИ МОЖНО НАЗВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ"

IMG_6494.JPG

Заключительный отрезок иранцы провели в отчаянных попытках спастись, порой у наших ворот было напряженно. Грамотные действия защиты долгое время позволяли противостоять  усилиям оппонентов. Но шестиметровый удар, назначенный за двадцать секунд до финального свистка, не позволил молодежной сборной России добиться успеха во второй игре.