ИТМО - в шестерке лучших, УрФУ сыграет за пятое место

Женская команда Уральского федерального университета (Екатеринбург) переиграла соперниц из Университета Руэна (Франция) со счетом 5:3 и сыграет за общее пятое место с представительницами Норвежского университета науки и технологий. Коллектив Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики в свою очередь уступил команде Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (Грузия) со счетом 0:2 и занял итоговое шестое место на Чемпионате Европы среди студентов.

Тбилисский государственный университет им. И. Джавахишвили (Грузия) - Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Россия) - 2:0 (1:0)

Россияне пропустили на исходе первой десятиминутки, не справившись с ударом Куртанидзе. Вплоть до самого конца встречи грузины удерживали минимальное преимущество, но команда ИТМО не сумела выправить положение, пропустив второй мяч за полторы минуты до финального свистка. Таким образом, коллектив из Северной столицы занял итоговое шестое место.

Университет Руэна (Франция) - Уральский федеральный университет (Екатеринбург, Россия) - 3:5 (2:3)

Начало победной поступи уральских футболисток положила Снежана Кобелева, отличавшаяся на 13-й минуте игры, а вскоре Залия Газимова удвоила преимущество своей команды. Француженки не собирались сдаваться и сумели отыграть гандикап в течение двух минут перед перерывом. Тем не менее, УрФУ снова вышли вперед благодаря автоголу соперниц. После возобновления игры команда Университета Руэна в очередной раз сумела догнать россиянок по счету, но дубль Полины Артемовой за восемь минут до конца игры принес победу коллективу УрФУ. 23 июля российская команда проведет встречу за итоговое пятое место с представительницами Норвежского университета науки и технологий. Матч начнется в 12:30 по московскому времени.

Результаты матчей 22 июля

Мужчины. Матч за пятое место

Мужчины. Матч за седьмое место

Университет Варшавы (Польша) - Политехнический институт Лерии (Португалия) - 2:4

Мужчины. Плей-офф за 9-11 места

Университет имени Йосипа Юрая Штросмайера (Хорватия) - Университет Камерино - 4:4 (1:2 - пен.)

Мужчины. Плей-офф за 12-14 места

Норвежская школа экономики - Университет Мюнстера (Германия) - 1:6

Мужчины. Плей-офф за 15-17 места

Университет Киля (Германия) - Университет Коимбры (Португалия) - 3:8

Женщины. 1/2 финала

Университет Мюнстера (Германия) - Университет Загреба (Хорватия) - 6:2
Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова (Украина) - Университет Мурсии (Испания) - 2:4

Женщины. Плей-офф за 5-8 места

Норвежский университет науки и технологии - Университет Миньо (Португалия) - 2:2 (7:6 - пен.)

Женщины. Плей-офф за 9-11 места

Университет Эворы (Португалия) - Университет Эври Валь д'Эссонн (Франция) - 3:0