Официальные партнеры

Итоги жеребьевки Лиги чемпионов

Поделиться:
В розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА по футзалу сыграют 57 клубов. Жеребьевка Предварительного и Основного раунда прошла 4 июля.


Жеребьевка Предварительного раунда (27 августа - 1 сентября)

Группа А: "Кампуксен Динамо" (Финляндия), "Тулон Элит" (Франция), "Тирана" (Албания), "Виймси" (Эстония, хозяева)

Группа В: "Локомотив" (Латвия), "Шкупи" (Македония, хозяева), "Кардиф" (Уэльс), "Энкамп" (Андорра)

Группа C: "Чиксереда" (Румыния), "Минерва" (Швейцария), АЕК (Греция, хозяева), "Блю Мэджик" (Ирландия)

Группа D: "Пинерола" (Словакия), "Омония" (Кипр, хозяева), "Гази Юниверсити" (Турция), "Венгир Юпитерс" (Исландия)

Группа E: "Велимдорф" (Германия), "Олстарз" (Австрия, хозяева), "Расинг" (Люксембург), "Спарта Белфаст" (Сев. Ирландия)

Группа F: "Люксол" (Мальта), "Шармтроллан" (Норвегия, хозяева), "Динамо Кишинев" (Молдавия), "Фиорентино" (Сан-Марино)

Группа G: "Ховокубо" (Недерланды, хозяева), "Лондон Гельвеция" (Англия), "Ликс" (Гибралтар), "Солтаирс" (Шотландия)

Группа H: "Георгианс" (Грузия), "Варна Сити" (Болгария, хозяева), "Маккаби Нахалат" (Израиль)

Группа I:  "Лео" (Армения), "Гентофте" (Дания), "Титоград" (Черногория)

В основной раунд выходят победители групп и, возможно, несколько лучших обладателей вторых мест (в зависимости от числа участников).

123.png

Жеребьевка Основного раунда (8-13 октября)

Путь А
Группа 1: "Спортинг" (Португалия), "Экономац" (Сербия), "Добовец" (Словения, хозяева), "Мостар" (Босния и Герцеговина)
Группа 2: "Бенфика" (Португалия), "Халле-Гооик" (Бельгия, хозяева), "Араз" (Азербайджан), "Херсон" (Украина)
Группа 3: "Барселона" (Испания), "Аят" (Казахстан), "Тюмень" (Россия), "Витис" (Литва, хозяева)
Группа 4: "Кайрат" (Казахстан), "Эль Посо" (Испания), КПРФ (Россия), "Береттьоуйфалу" (Венгрия, хозяева)

Три лучших команды группы выходят в Элитный раунд.

456.png

Путь В
Группа 5: "Рекорд" (Польша), "Спарта Прага" (Чехия), Победитель группы С Предварительного раунда, Победитель группы F Предварительного раунда 
Группа 6: "Ново Вриеме" (Хорватия), Победитель группы B Предварительного раунда, Победитель группы D Предварительного раунда, Победитель группы I Предварительного раунда 
Группа 7: "Столица" (Беларусь, хозяева), "Либурн" (Косово), Победитель группы G Предварительного раунда, Победитель группы A Предварительного раунда 
Группа 8: "Пезаро" (Италия), "Удевалла" (Швеция, хозяева), Победитель группы H Предварительного раунда, Победитель группы E Предварительного раунда 

Победитель группы выходит в элитный раунд.

7777.png

Жеребьевка элитного раунда: 18 октября
Матчи элитного раунда: 19-24 ноября
Играют четыре группы по четыре команды. Победители групп выходят в финальную стадию, которую принимает один из участников.
Финальная стадия пройдет в конце апреля.

"Тюмень" и КПРФ начнут выступление в Лиге чемпионов с Основного раунда.


UEFA.com

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей