"Коммунисты" громят сыктывкарцев

В первом матче 1/2 финала Суперлиги КПРФ разгромил "Новую генерацию" - 7:3.

Хозяевам паркета удалось выйти вперед уже на первой минуте игры - голкипер КПРФ Георгий Замтарадзе воспользовался тем, что Кирилл Щурок оказался далеко от ворот и направил мяч точно за его спину. Преимущество КПРФ вскоре удвоил Паулиньо, точно пробивший в пустой угол с передачи партнера, оттянувшего на себя голкипера. В середине первой половины Максим Емельянов выиграл борьбу у оппонента вблизи чужой штрафной и острого угла поразил цель, сократив разрыв.

Сыктывкарцы сравняли счет в результате удачного дальнего выстрела Ивана Суворова на 32-й минуте. Паритет был вновь нарушен лишь в заключительном отрезке матча, когда дубль Сими Сайотти и гол, забитый капитаном "коммунистов" Ромуло фактически сняли все вопросы о победителе. Виктор Сосковец отыграл один мяч за минуту до финальной сирены, но тут же Паулиньо восстановил былую разницу в счете благодаря реализованному десятиметровому. Точку в матче поставил Артем Ниязов, завершивший быструю контратаку. 7:3 - первая победа в серии остается за КПРФ.